Александр Лебедев назвал свое отравление вымыслом "талантливой журналистки"

отметили
29
человек
в архиве
Александр Лебедев назвал свое отравление вымыслом "талантливой журналистки"
Российский миллиардер бывший депутат Государственной думы Александр Лебедев опроверг информацию о своем отравлении ртутью, появившуюся в номере британской The Daily Telegraph от 18 июля, передает агентство "Интерфакс".

По словам Лебедева, 90 процентов из того, что написано в статье — это игра воображения талантливой журналистки, автора публикации Кейт Вайнберг (Kate Weinberg), которая сумела, по его словам, "на пустом месте породить сенсацию".

"Из превышения тяжелых металлов в моей крови отнюдь не обязательно вытекает средневековая теория о моем отравлении", — заявил Лебедев "Интерфаксу".

В своей статье Кейт Вайнберг пишет, что в разговоре с ней Лебедев сам мельком упомянул о том, что лечится от отравления ртутью. При этом российский бизнесмен якобы заявил, что содержание ртути в крови в 14 раз превышает норму и что это может привести к нарушениям в работе мозга и потере памяти.

"Правда, если я завтра проснусь и не буду помнить о Путине, это будет здорово", — приводит журналистка шутку Лебедева. Как пишет Кейт Вайнберг, Александр Лебедев сообщил ей, что не считает отравление как-то связанным со своей политической деятельностью. "Это кто-то из своих. Деньги. Старая история", — цитирует бизнесмена The Daily Telegraph.

Как сообщает "Интерфакс", Александр Лебедев не собирается подавать в суд на появление скандальной публикации. "Мне как владельцу нескольких газет — как в России, так и за рубежом — не следует этого делать", — заключил он.
Добавил jour_vern jour_vern 18 Июля 2009 (исправил ramelito ramelito)
Комментарии участников:
jour_vern
+2
jour_vern, 18 Июля 2009 , url
Как бы сказал Литвиненко, де жа вю :)
Лиман
0
Лиман, 18 Июля 2009 , url
На вопрос журналистки Кейт Вайнберг (Kate Weinberg), не думает ли он, что за отравлением стоит Кремль, Лебедев ответил, что нет: отравление не связано с политикой. "Это кто-то из своих, — добавил он. — Деньги. Старая история".
Лиман
0
Лиман, 18 Июля 2009 , url
что за отравлением стоит Кремль
Я бы даже сказал конкретно ..., он бегает за челами и сыплет им лично всякую гадость.
Но боюсь, что и мне достанется пакетик цезия. А вообще, опять сорвалась сенсация.
SKYnv
0
SKYnv, 18 Июля 2009 , url
а цезий в солнечных батареях используют ) будете питаться солнечным светом )))
Netto
0
Netto, 18 Июля 2009 , url
Нет. Лиман питается исключительно йадом. Хотя, как-то выяснилось, на поверку там пирожки.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 18 Июля 2009 , url
Александр Лебедев успешно начал избирательную кампанию по выборам в Мосгордуму. Видна рука известного пиариста Артема Артемова ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать