Роставтодор подписал первое соглашение о строительстве платной дороги.

отметили
26
человек
в архиве
Роставтодор подписал первое соглашение о строительстве платной дороги.
Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) подписал соглашение с компанией «Главная дорога» о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе новой развязки между федеральной автотрассой M-1 «Беларусь» и Московской кольцевой автодорогой.

Новая трасса протяженностью 18,5 км позволит снизить напряженность на МКАД, а также позволит разгрузить транспортные потоки и решить проблему пробок на выезде на МКАД с федеральной автотрассы Москва – Минск.

Строительство новой развязки займет два года. На эти цели будет потрачено лколо 26 млрд рублей. Соглашение с компанией «Главная дорога» действует в течение 30 лет.
Добавил latpost latpost 19 Июля 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 19 Июля 2009 , url
а разве в Росси нет ни одной платной дороги?
Bomb
+1
Bomb, 19 Июля 2009 , url
Вообще-то платные дороги в России уже есть. Их немного (сколько точно, не скажет, наверное, никто), и функционируют они в абсолютно загадочном режиме.

Наиболее известная дорога, впрочем, не дорога даже, а 18-километровый участок федеральной трассы М4 в Липецкой области, проезд по которому для легковых машин стоит 10 рублей. Эти деньги водители выкладывают за возможность передвигаться по более или менее приличному покрытию и без особенно назойливого внимания сотрудников Госавтоинспекции.
latpost
0
latpost, 19 Июля 2009 , url
а кому деньги платятся? местным бригадам?
Bomb
+2
Bomb, 19 Июля 2009 , url
— Бывает, что приходится платить на некоторых провинциальных дорогах, которые местные власти решили объявить платными. Причем с местных жителей плату не берут, только с транзитников, — рассказывает энтузиаст-автопутешественник Леонид Земляникин, на своей старой «тойоте» объехавший пол-России. — Часто берут деньги за проезд по мостам и плотинам. Если спросить, за что, отвечают, что средства собирают на ремонт дорог и инженерных сооружений. Но проверить эти слова у меня никогда не получалось.

Платные дороги
latpost
0
latpost, 19 Июля 2009 , url
это как сегодня, возле озера сидит 16-летний пацан ленту натянул и просит деньги за подьезд к озеру, я его послал ), а остальные платят (
Bomb
+1
Bomb, 20 Июля 2009 , url
Да, и к воде (летом) и к различным мероприятиям — находятся умельцы сделать платным проезд. Теперь это будет на государственном уровне.
latpost
0
latpost, 20 Июля 2009 , url
ну, русский человек всегда на смекалку горазд ) прорвемся


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать