Богатый Краснодар "выкупил" у Ростова клуб суперлиги. Целиком.

отметили
22
человека
в архиве
Богатый Краснодар "выкупил" у Ростова клуб суперлиги. Целиком.
В среду, 22 июля, состоялась пресс-конференция генерального директора «Локомотива» Андрея Ведищева.

— Я хочу извиниться за то, что наш клуб долго не мог собрать журналистов и рассказать о сложившейся ситуации. Мы не могли до настоящего времени сказать что-то конкретное, потому что сами находились в подвешенном состоянии. Этим и была вызвана такая длительная пауза. Сегодня уже можно сказать о том, что, к нашему сожалению, клуб покидает Ростов и переезжает в Краснодар. Причины такого шага объективны. У нас есть большие проблемы как с инфраструктурой, которой мы сейчас имеем возможность пользоваться, так и с финансированием, которое ОАО «РЖД» в этом году из-за финансового кризиса существенно сократила. Компания не отказывается от команды, готова и дальше нас поддерживать и помогать, но в рамках определенного бюджета. Софинансирование сейчас просто необходимо клубу для того, чтобы остаться на уровне клуба Суперлиги А. Это две основные причины, которые подвигли нас и наших учредителей принять такое решение.

— Какой базой будет обладать клуб в Краснодаре?
— На сегодняшний день там существует дворец на три тысячи зрителей с необходимой инфраструктурой. На самом деле, у нас и там есть достаточно большое количество трудностей, но не таких масштабных, как здесь. В Краснодаре тоже зал не полностью готов к приему матчей уровня Суперлиги А, нам необходимо оборудовать тренажерный зал, комнату пресс-конференций, но все это рабочие моменты. Пока в нашем распоряжении будет трехтысячник, а в следующем году планируется сдача баскетбольного центра, который станет для клуба базой. Это будет большая арена на 7500 зрителей и дополнительный тренировочный зал, вмещающий около тысячи зрителей. Там же будет располагаться офис клуба.

— Обсуждался ли вопрос о смене названия клуба?
— Да. Есть решение, что команда будет называться «Локомотив-Кубань». Но это не значит, что что-то изменится в нашем отношении к ростовским болельщикам. Мы максимально постараемся сохранить всех вас. С начальником СКЖД уже обсуждалась возможность организации электричек для доставки болельщиков в Краснодар к началу матчей и отправки их обратно сразу после игры. Мы сделаем все возможное, чтобы наши ростовские поклонники смогли приезжать на наши игры.
Добавил comander comander 23 Июля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать