Разнородные российские СМИ объединят в одну отрасль

отметили
32
человека
в архиве
Разнородные российские СМИ объединят в одну отрасль
В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) согласились с предложениями руководителей ведущих издательских домов сформировать из разноплановых СМИ единую отрасль.

С таким предложением, по сообщению "Интерфакса", выступили сегодня на совещании в минкомсвязи руководители издательских домов, среди которых были президент "7 дней" Дмитрий Бирюков, глава ИД "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин, АИФ — Николай Зятьков, гендиректор "Российской газеты" Александр Горбенко и другие.

Поясняя журналистам суть вопроса, президент Гильдии издателей печатной продукции Александр Страхов заметил, что "например, при существующем положении печатные СМИ относятся к деревообрабатывающей отрасли, интернет-СМИ к транспорту и т.д." "Все это значительно затрудняет решение как вопросов текущей деятельности, так и стратегические задачи всех СМИ, какими бы они ни были по форме", — подчеркнул Страхов.

"Ну что ж, как говорил один политический персонаж, следует начать этот проект", — подытожил выступления заместитель министра Александр Жаров. Вместе с тем, каких-либо конкретных предложений по тому, каким именно образом начнет создаваться единая отдельная отрасль СМИ, на совещании не прозвучало.
Добавил Alexei Alexei 23 Июля 2009
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 24 Июля 2009 , url
И имя ей было: Госкорпорация СМИ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать