Рабочих АВТОВАЗа будут разгонять ОМОНом?

отметили
66
человек
в архиве
Рабочих АВТОВАЗа будут разгонять ОМОНом?
Социальная напряжённость в Тольятти в связи с грядущей остановкой конвейера ОАО «АВТОВАЗ» продолжает усиливаться. Тревожные ожидания в городе достигли своего пика.
Слухи и обсуждения вчерашних новостей дают пищу разного рода домыслам. В то же время можно с уверенностью сказать, что дыма без огня не бывает, и власти действительно готовились к развитию событий «по самому плохому варианту».
Очевидцы утверждают, что на западной стороне завода уже сейчас концентрируются войска ОМОН в ожидании народных волнений. Эта мера была принята на случай внезапной вспышки народного гнева в момент зачитывания приказа.
Кроме того, подразделения МЧС ожидают приезда министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) Сергея Шойгу.
Добавил pda pda 23 Июля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Azef
+12
Azef, 24 Июля 2009 , url
Государство у нас молодец!!!
Когда пошлины вводило на ввоз иномарок, народ разгоняло, и когда своего же производителя останавливает, тоже разгонять собирается! И не вашим и не нашим!

pda
0
pda, 24 Июля 2009 , url
А то!
latpost
0
latpost, 24 Июля 2009 , url
только "себе"
TNet
+6
TNet, 24 Июля 2009 , url
Самый прикол: Прошлой зимой правительство само выгоняло работников на митинг в поддержку повышения пошлин. А теперь, через полгода, когда они сами выдут на митинг, будет разгонять плаками.
eugenep
+7
eugenep, 24 Июля 2009 , url
Рабочих АВТОВАЗа будут разгонять ОМОНом?

Ну а кем же ещё? Ракетчиками что ли?
pda
+2
pda, 24 Июля 2009 , url
РВСН. :)
alick
+11
alick, 24 Июля 2009 , url
"Булавой". Будет символично.
klinton11
+3
klinton11, 24 Июля 2009 , url
На днях рано утром одна из жительниц Зелёновки видела, как в посёлок входила военная техника. В это время, основная часть жителей села спала
Уснули все гораздо раньше. Под сладкую песню наших фюреров
Osado
+6
Osado, 24 Июля 2009 , url
А что делать? То визжат закрыть автоваз к черту, то теперь им рабочих жалко.
blogman
+1
blogman, 24 Июля 2009 , url
Понимаете, это Правительство, оно должно крутиться и принимать меры устраивающие хотя бы большинство граждан. Их на эти должности ни кто за уши не тянул.
pda
+8
pda, 24 Июля 2009 , url
Причём тут устраивание? Сначала они своей политикой поощряли превращение ВАЗ в чёрную дыру (защитные пошлины, гос.дотации, при условии, что руководство ни фига не делало для организации выпуска конкурентоспособной продукции), а когда всё дошло до логического завершения, они не колеблясь, собираются решить созданные же собой проблемы — силой.
blogman
+5
blogman, 24 Июля 2009 , url
Верно, я и говорю, что их решения мягко говоря, не очень. Они руководствуются "другими" принципами, а не заботой о гражданах и экономике своей страны. А устраивание здесь в таком смысле, что решения надо принимать такие, что б хотя бы не каждой "уборщице" было видна их коррупционность и малая эффективность. А уж ОМОН подтягивать, это прямо говорить о том, что к народу относятся как к ...:
— Ну что, господа, мы уже достаточно наворовали, себя, детей, внуков и правнуков обеспечили. Пора подумать и о народе...
— Правильно. Душ по 200 — 300 крепостных не помешало бы.
pda
+1
pda, 24 Июля 2009 , url
А вы в этом плане… :)
croatian
+10
croatian, 24 Июля 2009 , url
23.07.2009 | 16:08
Правый руль:
Ну что? Помогли вам пошлины новые? Народ в приморье с начала 90-х сам выживал, без Москвы, а как только начали более менее жить, так пошлины и поддержка пародии на автопром. Делать надо нормально, покупать будут, налоги будут, демагогии не будет. Теперь попробуйте и вы центру сказать, что есть хочется. Зубр потренируется.


+1
mman
+1
mman, 24 Июля 2009 , url
Тольятти медленно но верно идет по пути Детроита
0662
0
0662, 24 Июля 2009 , url
Я бы вообще к каждому заводу прикрепил (или внёс в штат)подразделение ОМОНа.На перспективу.))
Ник Харди
0
Ник Харди, 25 Июля 2009 , url
Отбой
Лично звонил другу в Тольятти, спрашивал, что там у них. В силу своего должностного положения он в курсе реального положения дел. Там просто учения МВД проводят. Никого бить не собираются =)
pda
+1
pda, 25 Июля 2009 , url
Ага. Совершенно случайно место выбрано было. :) Ну, да посмотрим. Если что-то и будет, то, вероятно, будет скоро.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать