Главнокомандующий ВМФ России заявил, что «не исключает возможности закупок для нашего флота иностранных боевых кораблей».

отметили
26
человек
в архиве
Адмирал Высоцкий высказал здравые, неординарные и, как теперь видно, смелые мысли, направленные на скорейшее спасение и возрождение терпящего страшное бедствие отечественного Военно-морского флота. О его состоянии «НГ» и «НВО» писали не раз. И причины такого состояния ВМФ России – тоже не новость. Они известны. В их числе – запущенность и недофинансирование программы строительства новых боевых кораблей, технологическая отсталость отрасли и нехватка производственных баз, катастрофические потери высококвалифицированных инженерных и технических кадров, низкая трудовая дисциплина и устаревшие способы строительства. Именно это, а не вина командования ВМФ, стало причиной того, что фрегат «Ярослав Мудрый» (проект 11540) строится 18 лет, атомная подводная лодка «Северодвинск» (проект 885) – 16 лет, а дизельная «Санкт-Петербург» (проект 677) – 12! Утеряны опыт, знания, умение. Желание, наконец, делать свою работу быстро и с высоким качеством. Впрочем, про это качество помолчим, оно никогда не было отличительным признаком наших корабелов. Месяцами приходилось устранять заводские ошибки и недоделки
Добавил ramelito ramelito 24 Июля 2009
Комментарии участников:
steppentiger
0
steppentiger, 24 Июля 2009 , url
Ага, например — крейсер "Украина")
0662
0
0662, 25 Июля 2009 , url
Недавно по 2 каналу (РТР) был фильм "Гибель империи.Византийский урок".Всё о нас, о России.Посмотрите, кто не видел, очень советую.Жаль, что федеральные каналы показывают передачи такого уровня в позднее время.Это же опыт, исторический опыт.Преславутый "рейтинг" убъёт последние думающие головы.
Что касается данной темы.Сам факт страшен тем, что здесь главное начать.А закончится, как в Византии, иностранной наёмной армией.Далее — см.фильм.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать