Игорному бизнесу не дадут фору

отметили
10
человек
в архиве
Краснодарский край и Ростовская область, на границе которых создается одна из четырех игорных зон, не будут рассматривать вопрос о предоставлении "налоговых каникул".
Инвесторы пока не проявили большой заинтересованности в реализации этих проектов. Сейчас строиться только одно казино в краснодарской части игорной зоны "Азов-Сити", которое планируется ввести к концу года.

В Ростовской области и Краснодарском крае максимальная ставка налога на игорный бизнес – 7,5 тыс. рублей с игрового автомата и 125 тыс. рублей с игрового стола в месяц.

"Этот проект и так не является очень привлекательным для инвесторов, а максимальная ставка налога еще больше осложняет его реализацию. Налог на игорный бизнес наиболее затратен и однозначно он должен быть минимальным – 1,5 тыс. рублей с игрового автомата и 25 тыс. рублей с игрового стола – хотя бы на три года", – сказал руководитель ассоциации деятелей игорного бизнеса по ЮФО Николай Оганезов.

В свою очередь, председатель комитета по финансово-бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Краснодарского края Иван Артеменко заявил, что необходимости в организации "налоговых каникул" в игорной зоне нет.

"Налоговые каникулы" нам не нужны, нам нужна пополняемость бюджета, в том числе от игорного бизнеса, для решения социальных вопросов", – сказал Артеменко.

Вопрос о предоставлении "налоговых каникул" не рассматривается и администрацией Ростовской области.

Бюджет Краснодарского края ежегодно получал порядка 2 млрд. рублей налога на игорный бизнес, а после начала отлаженной работы зоны эта сумма должна возрасти как минимум вдвое – до 4 млрд. рублей.

Краснодарский край до 1 июля успел собрать в консолидированный бюджет около 550 млн. рублей налогов на игорный бизнес. Это втрое меньше плана властей на текущий год.
Добавил Manvelyan Manvelyan 26 Июля 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать