МВФ переписал украинские законы. На очереди белорусские. Минску придется приватизировать самые лучшие государственные предприятия.

отметили
67
человек
в архиве
МВФ переписал украинские законы. На очереди белорусские. Минску придется приватизировать самые лучшие государственные предприятия.
Международный валютный фонд изменил украинское банковское законодательство. Это — одно из условий предоставления Киеву очередного транша кредита фонда. Верховная рада приняла поправки, поскольку у страны нет другого выхода, кроме как подчиниться МВФ. Подобная участь, похоже, ожидает и Белоруссию. Минску придется приватизировать самые лучшие государственные предприятия.

Получать деньги от МВФ — дорогое удовольствие. И дело тут не в процентах, а в том, что Фонд дает деньги только при условии выполнения своих требований. А требования обычно сводятся к тому, чтобы максимально открыть экономику для западных корпораций и свести к минимуму возможности государственной власти. Во многих странах благодаря МВФ и Всемирному банку были разрушены целые отрасли, которые не выдержали конкуренции после того, как остались без государственной защиты. Еще одно следствие помощи МВФ — урезание социальных расходов. Так, в странах Прибалтики, близких к банкротству, резко сократили пенсии и прочие социальные выплаты.
Добавил ramelito ramelito 27 Июля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
+4
latpost, 27 Июля 2009 , url
сейчас в Латвии идет борьба, государство сопротивляется, хотя многое уже изменили
ramelito
0
ramelito, 27 Июля 2009 , url
прочитал сначала как 'многие уже изменили'
latpost
+2
latpost, 27 Июля 2009 , url
многие уже изменили давно, правда никого еще не посадили
latpost
+5
latpost, 27 Июля 2009 , url
manny21
0
manny21, 27 Июля 2009 , url
Очередной транш кредита от России задерживается, и Белоруссия делает все возможное, чтобы его не получить. В довершение всех экономических споров Минск на днях фактически встал на сторону Грузии в конфликте вокруг Южной Осетии и Абхазии.
Написанному верить!

mozgoved
+2
mozgoved, 27 Июля 2009 , url
максимально открыть экономику для западных корпораций и свести к минимуму возможности государственной власти
МВФ инструмент мирового правительства, используемый для постановки государства под его контроль


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать