Наркоманский сериал не заинтересовал милицию

отметили
25
человек
в архиве
Наркоманский сериал не заинтересовал милицию
Милиция дала первые комментарии по скандальному видео, которое обошло весь Интернет. Мы уже рассказывали про съемки скрытой камерой. В своем подъезде ее установил один из жителей "теплотеха". В объектив попали наркоманы. Они кололись прямо на лестничной клетке.

Маленький глазок под потолком — словно электронный шпион. Илья его установил год назад, чтобы лишний раз не ходить к дверям. Но то, что в объектив попадут не только незванные гости, даже и не предполагал. Теперь челябинец — обладатель криминального видео. В кадр уже неоднократно попадали сцены из жизни наркоманов: "У нас обычный рядовой подъезд, который оказался рядом с местом продажи наркотиков. Я думаю, это происходит в каждом подъезде. Каждый видел валяющиеся шприцы. И я разместил видео, чтобы люди посмотрели, что даже железная закрытая дверь не гарантирует безопасности".

"Съемочная площадка" одна и та же, но герои разные. На лестничной клетке то две девушки вскрывают шприцы, то четверо парней вываривают зелье. Видео обошло Интернет. Про подъездные съемки писала пресса. Вот только в милиции сомневаются, что по этим кадрам кого-нибудь удастся привлечь к ответственности. И лиц не разобрать. И названий препаратов, что пускают по вене, не видно. В Калининском РОВД предположили, что это может быть бутарфонол: "Лекарственный препарат бутарфонол хоть и обладает признаками наркотических веществ и относится к группе опиатов, но он сам не является наркотическим веществом. Потому не попадают люди, которые занимаются его распространением, под уголовную ответственность".

Оснований для заведения уголовного дела в милиции не нашли. Чтобы провести экспертизу, нужно изучить использованные шприцы. Но с поличным никого не задерживали, а значит, улик нет. Не обращался в правоохранительные органы и сам Илья. Ведь камера ни разу не фиксировала продажу наркотиков: "У меня на пленке нет, как продают, а то, что продают на "теплотехе", я думаю, милиция и так знает".

Ситуация абсурдная, в подъезде постоянно валяются ампулы и шприцы, а сделать ничего нельзя. Вместе с тем, камера работает круглосуточно. Все видео автоматически записывается в компьютер. Не исключено, что скоро Илья станет обладателем не нескольких роликов с наркоманами, а целого сериала.
Добавил Vovod Vovod 30 Июля 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать