Вслед за Черкизовским рынком МВД начало зачищать так называемый "Афганский рынок", объем товаров на котором сопоставим с первым

отметили
26
человек
в архиве
После закрытия "Черкизона", сотрудники департамента экономической безопасности при МВД РФ добрались еще до одного рынка с ярко выраженным восточным колоритом. В рамках расследования уголовного дела по факту контрабанды товаров, ониобнаружили на вещевом рынке при гостинице "Севастополь" контейнеры с товарами без сопроводительных документов, в том числе игрушками с сильными фенольными испарениями.

Сообщается, что на данный момент из 150 контейнеров описаны 85. Владельцы контейнеров пока не установлены.

На торговой территории вокруг гостиницы а также в самом здании, известном среди москвичей, как "Афганский рынок", торговали в основном афганцы, индийцы, а также китайцы. По сведениям источника газеты "Ведомости" в ДЭБ, объемы контрафактного товара могут быть сопоставимы с Черкизовским рынком.

В свою очередь, сообщении СКП говорится, что Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ расследует уголовное дело в отношении гендиректора склада временного хранения ЗАО "Ростэк-Серпухов", руководителей и сотрудников таможенного брокера ООО "Круг", а также начальника и инспектора таможенного поста "Серпуховский" Подольской таможни. Им предъявлено обвинение по статье 188 УК ("Контрабанда") и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие выяснило, что с ноября 2008 по апрель 2009 г, они участвовали в незаконных перемещениях через таможню товаров в крупном размере. В рамках уголовного дела задержаны 8 машин с товарами, реализация которых планировалась на территории гостиницы "Севастополь".
Добавил ramelito ramelito 31 Июля 2009
Комментарии участников:
Sharrr
+2
Sharrr, 31 Июля 2009 , url
Пора очистить Родину от засилья этих иноземцев
catherina
+1
catherina, 31 Июля 2009 , url
не забывайте, сколько наших соотечественников в той же Эстонии и Грузии
Max Folder
0
Max Folder, 31 Июля 2009 , url
Блин, не знаю, где возле гостиницы "Севастополь" афганский рынок, но сама гостиница (даже с торговлей в нескольких корпусах) вряд ли способна даже близко подойти к Черкизовскому.
Я ходил в корпус, в котором одеждой не торговали, а торговали всякой мелочью — электроудлиннители, ножи, изделия народных промыслов, китайские сувениры, китайские же игрушки и т.п.
Многими вещами затруднительно отравиться — китайским сюрикеном (в "Севастополе" — 80 р., в городе — 200), песочными часами из оргстекла (в "Севастополе" — 30 р. (оптом — дешевле), в городе в дешевом месте — 75 р., магазин "Путь к себе" — 95 р.).
Кроме того, можно поглазеть на колоритных индусов, но нет ощущения что ты попал в чуждый мир, потому что прошел 20 метров и ты по лестнице или на лифте возвращаешься в российскую цивилизацию. А последний раз (зимой) там даже не воняло благовониями и индийской жратвой, и было довольно пусто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать