[первая ласточка] Федеральное агентство по связи США (FCC) проверяет законность удаления Google Voice из AppStore

отметили
78
человек
в архиве
[первая ласточка] Федеральное агентство по связи США (FCC) проверяет законность удаления Google Voice из AppStore
Вчера в связи с громким скандалом, бушевавшим всю прошлую неделю, Федеральное агентство по связи США (FCC) разослало три открытых письма в Apple, Google и AT&T с просьбой разъяснить все совершенные действия компаний. Официальные ответы на заданные вопросы должны быть получены до 21 августа 2009 года.
Добавил SKYnv SKYnv 1 Августа 2009 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
проблема (11)
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 1 Августа 2009 , url
Хорошая новость!

p.s. текста много командер придет будет материться
SKYnv
0
SKYnv, 1 Августа 2009 , url
пусть )
угу, кажется на этот раз Apple встряла )))
ramelito
0
ramelito, 1 Августа 2009 , url
надеюсь хотябы эта новость выйдет в топ, а то что то про бан гуглвойса оказалась непопулярной… видимо сказывается отсутствие его на нашей территории
SKYnv
+2
SKYnv, 1 Августа 2009 , url
вот и вышла, после голоса Григория )
Dimonuch
+5
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
p.s. текста много командер придет будет материться

пошла какая-то странная мода заталкивать на Н2 все новости целиком. Зачем — не знаю. Видимо чтобы в случае чего, Александру проблем добавить. С копирайтами.
Нормальные люди делают заголовок и анонс. А все остальное, при желании, читается по ссылке. Анонсом даже можно часть текста взять — это называется цитирование и законодательно разрешено.

видимо новое поколение ньюсхантеров считает, что по ссылке кликнуть мы уже не в состоянии. Потому и валит сюда все целиком.
ramelito
0
ramelito, 1 Августа 2009 , url
о и Димоныч ругаецо
SKYnv
+3
SKYnv, 1 Августа 2009 , url
на любую ругань есть универсальный ответ — кнопочка исправить доступна всем :)
SKYnv
+1
SKYnv, 1 Августа 2009 , url
я всегда публиковал целиком. а про поход по ссылкам, посмотрите процент перехода. К тому-же большинство голосует за заголовок.

Просмотров: 4, Ссылку посетили: 1
а голосов за новость 5
Dimonuch
+2
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
я всегда публиковал целиком
так я же и гвоорю — новое поколение…
umonkey
-1
umonkey, 2 Августа 2009 , url
Во-первых, можно открыть в новой вкладке средней кнопкой мыши, это по-моему не засчитывается, а во-вторых, наличие полного текста новости не значит, что прочитают дальше заголовка, так что аргумент сомнительный. По-моему лень не кликать, лень читать.
SKYnv
0
SKYnv, 2 Августа 2009 , url
а я о чем писал? о том что не читают, а не о том что не кликают. вы мне просто глаза открыли. это еще надо умудрится собрать прописные истины…
Dimonuch
+3
Dimonuch, 1 Августа 2009 , url
ну это, я типа одобрил
*шаркает ножкой*
iix
+2
iix, 2 Августа 2009 , url
Мне например нравится когда вся суть на n2 сказана, а подробней уже по ссылке, а еще больше нравится когда вся новость тут)). Иногда не угадаешь вся или не вся новость тут. начинаю читать, и вижу что тут вроде не вся новость, приходится ссылку открывать). А зачем мне другой сайт, когда тут комментарии интересно почитать, мнения, на других нет (редко) комментариев (и)

Иными словами я не понял про что эта новость, из одного абзаца, а открыать влом, наверно неинтересно))
Dimonuch
+3
Dimonuch, 2 Августа 2009 , url
еще больше нравится когда вся новость тут

помимо того, что Н2 задумывался с несколько иной целью, есть еще и проблема копирайтов. Полная перепечатка новости может быть незаконной. Тогда как цитирование ее абзаца, т.е. именно цитирование части новости, законодательно разрешено и не требует никаких других разрешений владельцев.
Тебе как читателю конечно по барабану. А мне вот не хотелось бы, чтобы администрация сайта попала на проблемы. Хотя я и оцениваю этот шанс как мизерный.

И опять же, Н2 это сборник ссылок на новости, а не место куда перепечатывают все что только можно.
SKYnv
0
SKYnv, 2 Августа 2009 , url
vguzev[у]
моча в голову (
LevM
-1
LevM, 2 Августа 2009 , url
Врядли им что поможет. У Apple совершенно драконовские ограничения использования API (и это после урезания самого API). ИМХО, при желании они любую програмульку могут забанить. И ведь не придерешься — она реально нарушает какую нибудь заковырку соглашения с разработчиком.
LevM
+3
LevM, 2 Августа 2009 , url
Несколько соображений по поводу этой истории
По моему, суть дела в том что FCC опасается что Apple вступила в сговор с AT&T (скажем, аналог Мегафона). Ведь AT&T имеет договор с Apple и толкает iPhone всем подряд. И так было ясно что многие фичи iPhone урезаны изза требования AT&T (типа, MMS, internet tethering, VoIP). Но с Google Vоice совсем лажа: Apple явно отстаивает интересы провайдеров. Американцы истерически боятся монополий, сговоров гигантов (antitrust). Корпорации готовы простить все, но не ограничений конкуренции. Это, типа, столь-же свято как и конституция (т.е. для простого американца: я понятия не имею о чем речь, но глодку перегрызу каждому кто посигнет на мой american way of life).

В подтверждение этого мнения, вот письма отправленые FCC в Apple, Google и AT&T

В моей интерпретации ключевой вопрос:
Did Apple act alone, or in consultation with AT&T, in deciding to reject the Google Voice application and related applications?

Тот-же вопрос к AT&T:
What role, if any, did AT&T play in Apple’s consideration of the Google Voice and related applications?


Т.е. FCC волнует честная ли конкуренция. В предвкушении вопроса о том какие союзы между компаниями легальны а какие нет. В принципе, партнерства между компаниями вполне возможны. Есть всего несколько запрещеных элементов. На пример, если операция в нескольких сферах экономики дает преимущество в конкуренции. Поэтому, на пример, та-же AT&T лет 10 не могла развивать мобильные телефоны (любая другая компания — пожалуйста, но АТ&T владела обычными линиями и имела преимущество по сравнение с любым конкурентом).
Опять-же AT&T — это один из кусочков расформированого в 84г монстра Bell System (его разрубили на 8 частей именно чтобы создать конкуренцию на рынке).
Думаю, тут фокус в том что Apple и At&t вместе доминируют в двух сферах (по отдельности, каждая в своей, но это ничего) и если их договореность слишком интимная и дает им дополнительное преимущество по сравнению с другими производителями телефонов или поставщиками услуг, то ППЦ. Это вам не иранская бомба о которой можно договориться. Иметь их будут дружно все департаменты.
То-же кстати, касается и Microsoft со своим Эксплорером. Пока они доминируют на рынке ОС — это ОК. Любой может написать альтернативную ОС и с ними состязаться. Но если окажется что они используют свое доминирование в сфере ОС для создания дополнительного преимушества в других областях (скажем в поисковиках, интернет-технологиях, онлайн рекламе и т.п.) то их не просто оштрафуют, но заставят отказаться от одного из направлений расщепив фирму. Смысл в том что их конкурент просто не способен им ничего противопоставить: у него-же нет ОС.

Еще одно. Возможно, самое интересное для народа на н2: прозрачность процесса. Вся комуникация по таким делам доступна всем в реальном времени. Никаких сделок за сценой. Все письма выложены на официальном сайте FCC. FCC действует от имени обществености и любой может это наблюдать. Соответствено, корупция сильно затруднена.

Сори за многословие, но имхо получилось интересно.
SKYnv
-1
SKYnv, 3 Августа 2009 , url
посмотрел фильм Ярость 1936г ч/б (Fury, Sylvia Sidney & Spencer Tracy) ну если у американцев воспитывали доверие к судебной системе на таких в фильмах, то понятна относительная чистота их судебной системы (а в сокращении СС ;-) ) Фильм наивен конечно и игра актеров временами хромает, но довольно мил, гляньте )
Netto
0
Netto, 3 Августа 2009 , url

Коммент с хабра :))
Что за :%?№* эмблема у этой комиссии? Первые ассоциации — орел налетает на высоковольтную линию электропередач. Уж простите что не по теме.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать