Водительница в Калининграде искусала гаишника, теперь ей грозит 5 лет тюрьмы

отметили
17
человек
в архиве
Водительница в Калининграде искусала гаишника, теперь ей грозит 5 лет тюрьмы
Жительница Калининградской области может лишиться свободы на пять лет за то, что, будучи в нетрезвом виде, укусила за руку и ударила ногой в лицо сотрудника дорожно-постовой службы ГИБДД, когда тот остановил управляемый ею автомобиль, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по Калининградской области Марианна Андрюшина.

"По данным следствия, сотрудник ДПС ГИБДД остановил автомобиль ночью 28 июля. Управлявшая машиной жительница Гусевского района была пьяна. Сотрудник ДПС потребовал, чтобы она вышла из автомобиля, однако в ответ на это законное требование, женщина сильно укусила милиционера за руку", — сказала Андрюшина.

По ее словам, чуть позже сотруднику ДПС досталось вновь. "Когда он водворял женщину в автомобиль ГИБДД, то та ударила его ногой по лицу", — пояснила собеседница агентства.

"Теперь женщине грозит не только административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но и уголовная", — сказала представитель Следственного комитета.

Уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Калининградской области СКП возбудил вечером 31 июля по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих обязанностей), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Добавил varya varya 3 Августа 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 3 Августа 2009 , url
зубками его, зубками…
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 3 Августа 2009 , url
Марья Искусница
latpost
0
latpost, 4 Августа 2009 , url
вампирша


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать