Самая длинная в мире свадебная фата изготовлена в Китае

отметил
1
человек
в архиве
Самая длинная в мире свадебная фата изготовлена в Китае
В парке "Цзянбинь" города Цзилинь, расположенного в одноименной провинции Северо-Восточного Китая, один молодой человек по имени Чжао Пэн 1 августа продемонстрировал публике сшитую для его невесты фату длиной 2162 метра, которая превзошла по своим размерам прежний рекорд мира — 1579 метров.

В тот день потребовалась помощь нескольких десятков человек и три часа времени, чтобы полностью развернуть и измерить этот необычный брачный атрибут. Чжао Пэн сообщил, что ткань для фаты, за которой он с невестой ездил за тридевять земель в другой город, обошелся почти в 40 тыс юаней, основную работу по ее пошиву взяла на себя его тетушка, работающая модельером одежды, а подшить кружевную кайму и выполнить другие мелкие работы помогли родственники и друзья. В общей сложности на изготовление фаты ушло более двух месяцев.

По словам Чжа Пэна, со своей невестой, которая работает учителем в Цзилине, он познакомился по интернету, через год с небольшим знакомства их онлайновая дружба переросла в настоящую любовь. На память об этом необычном повороте в их судьбе жених решил сделать своей невесте особенный свадебный подарок.

После свадьбы Чжао Пэн намерен послать видеозапись, сделанную во время измерения фаты, и необходимые документы в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса и будет ждать официального признания этого рекорда.
Добавил dizay dizay 3 Августа 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать