Минобрнауки предлагает сократить перечень приоритетных направлений науки и технологий. Ситуация с кадрами является критической

отметили
23
человека
в архиве
Минобрнауки предлагает сократить перечень приоритетных направлений науки и технологий. Ситуация с кадрами является критической
Минобрнауки предлагает сократить перечень приоритетных направлений науки, технологий и техники в связи с существующими макроэкономическими показателями, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на вице-премьера РФ Сергея Иванова. Он заявил об этом на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, где будет, в частности, рассматриваться данный вопрос.

По словам вице-премьера, в рамках направлений «будут выделены наиболее перспективные с точки зрения технологического и инновационного развития России позиций». «Такой подход обеспечит уточнение приоритетов развития науки в России и концентрацию ресурсов государства на выбранных приоритетных направлениях, — считает Иванов. — При этом это будут именно те приоритеты, которые дадут максимальный эффект в обеспечении национальной безопасности, роста конкурентоспособности производства и устойчивого социально-экономического развития».

Иванов подчеркнул, что в настоящее время ситуация с кадровым обеспечением высокотехнологичных отраслей экономики является критической.
Добавил klinton11 klinton11 4 Августа 2009
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 4 Августа 2009 , url
Как в старом советском анекдоте:
-Что — то наши ряды пожидели.
—Нет, это жиды поредели

Зато: "Главрыба", дирижабли, ДНД, кукурузники, сокращения армии, банкротства, спад добычи, кабальные займы у китайцев (раз европейцы нас обижают) с демпингом цен на нефть, милиция, лидирующая по уровню преступности среди прочих социальных групп населения, чиновники, лидирующие по браконьерству и прочая- прочая- прочая.

И не злите меня, слово скажите, ударю "серебряным копытцем", вылетит от- туда идея для нашей мудрой власти, и долбанет вас по головам((
pda
0
pda, 4 Августа 2009 , url
Пора уже начать искать ответ на первый из извечных русских вопросов…
precedent
0
precedent, 4 Августа 2009 , url
В порядке разрешения "извечных вопросов": Ты, "крендель", не прав, не прав в корне. Умные люди — ленивые, как бегемоты в клоаке. А жить надо сейчас, вчера и сегодня.И вот, что есть, то и дают.
Без яиц останутся многие, это — да, но дебилы же, мы же их сами пустили и до сих пор пиарим, какие проблемы? "Что делать?" уж давно не вопрос, вопрос в другом: " С Вами ЧТО делать?..." С умными бегемотами…
pda
0
pda, 4 Августа 2009 , url
Там до "что делать" был другой вопрос…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать