Главком ВВС России: локальные приграничные войны «весьма вероятны» в ближайшей перспективе

отметили
37
человек
в архиве
Главком ВВС России: локальные приграничные войны «весьма вероятны» в ближайшей перспективе
Возникновение локальных вооруженных конфликтов на границах с Россией останется в ближайшей перспективе «весьма вероятным», считает главком ВВС Александр Зелин. Воздушные силы России в ближайшие годы планируется модернизировать на 70%, однако финансовые трудности могут сказаться на количественной составе авиации.

Россия не исключает возникновения в ближайшее время вблизи ее границ новых вооруженных конфликтов, связанных, в том числе с территориальными претензиями сопредельных государств. По словам главкома ВВС России Александра Зелина, локальные войны в перспективе «весьма вероятны».

«Территориальные претензии отдельных государств в дальнейшем могут продолжать обостряться», — приводит РИА «Новости» слова Зелина, указывавшего на страны Прибалтики, Грузию, Украину, Польшу и некоторые другие государства. Вместе с тем главком ВВС считает низкой вероятность вовлечения России в крупномасштабные войны.

«Возможность возникновения крупномасштабной войны с участием России в настоящее время весьма низка и в будущем также должна быть уменьшена», — считает Зелин, говоря о периоде 2020 — 2050 гг.
Добавил latpost latpost 5 Августа 2009
Комментарии участников:
0662
+1
0662, 5 Августа 2009 , url
Интересно, это его личная точка зрения? Согласно заявления Зелина,"не исключаются конфликты вблизи границ...".Туманно.Конфликты бывают на границе, вблизи — это внутреннее дело соседнего гос-ва.
Создаётся впечатление, что в указанный период Россия вместо укрепления обороноспособности будет заниматься локализацией точечных "укусов" бывших республик.
Можно вспомнить историю Римской империи, Византии.Где они?
latpost
0
latpost, 5 Августа 2009 , url
кто вам сейчас подробности скажет
0662
+2
0662, 5 Августа 2009 , url
Это понятно.Создаётся впечатление, что россиян готовят.К чему — вопрос.
BouHPaccBeTa
0
BouHPaccBeTa, 6 Августа 2009 , url
Азербайджан, Турция…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать