В Океании затонул паром с 117 людьми на борту

отметили
11
человек
в архиве
62 человека, в том числе четыре члена экипажа, 19 мужчин, 21 женщина и дети числятся пропавшими без вести. Официально подтверждена гибель двоих человек.

Инцидент произошел у берегов одного из островов архипелага Тонга в Полинезии в 85 км к северо-востоку от столицы королевства города Нукуалофа в ночь на четверг 6 августа, сообщают информационные агентства.

Поиски пропавших осложнены тем, что примерно половина находившихся на пароме «Принцесса Ашика» людей не были зарегистрированы.

Премьер-министр островного государства Фелети Севеле отметил, что в основном пропавшие пассажиры находились в каютах парома, и шансы на их спасение невелики. – Это ужасное происшествие, ужасная трагедия, мы сделаем все, что в наших силах, – заявил Севеле и добавил, что подобные инциденты происходят достаточно редко.

По предварительным данным, сильная качка сместила весь груз на пароме к одному из его бортов, в результате чего судно перевернулось и затонуло. Практически все найденные в живых пассажиры парома – мужчины, которые стояли на палубе. Поиски пропавших продолжаются, в них принимают участие пять спасательных катеров и самолет. Королевство Тонга располагается на территории одноименного архипелага в Океании, в состав которого входят 172 острова.
Добавил Ninulya Ninulya 7 Августа 2009
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать