Создан новый цифровой музыкальный формат - CDХ

отметили
18
человек
в архиве
Создан новый цифровой музыкальный формат - CDХ
Четыре гиганта индустрии звукозаписи совместно разработали новый цифровой музыкальный формат, который должен составить конкуренцию продуктам Apple.Проект, над которым Sony, Warner, Universal и EMI работают с ноября прошлого года, практически завершен. В пакет загрузки для каждого музыкального диска будут включаться оцифрованные элементы оформления альбома — обложка, слова песен и видеоролики.Новый формат под названием CDХ призван привлечь интерес интернет-пользователей к скачиванию альбомов целиком.
Добавил latpost latpost 10 Августа 2009
Комментарии участников:
linews
0
linews, 10 Августа 2009 , url
грамотно втюхивать альбомы целиком — это ход. Молодцы, что не сдаются. Но, на мой взгляд, если Apple не сбавит обороты, а этому пока предпосылок нет, то троица проиграет компании Джобса.
latpost
0
latpost, 10 Августа 2009 , url
а что им делать, нужно как-то выкручиваться
John-Doe
0
John-Doe, 10 Августа 2009 , url
нужно что бы в альбомах были все песни хиты а не 3-4, а остольные *проходные*, тогда и будут покупать все а не 3-4
P.s.
Вот кажется у Moby один из альбомов был полностью растащен на саундтрэки
efys
0
efys, 10 Августа 2009 , url
iTunes этож только США, а мировой рынок куда как больше, чем тот кусочек, что отхапало яблочко.
linews
-1
linews, 10 Августа 2009 , url
Отнюдь, iTunes — это почти весь мир и скоро, возможно, Россия. Пока можно покупать только приложения для iPhone. Музыка официально недоступна. Но при желании это можно поправить.))
efys
0
efys, 11 Августа 2009 , url
Знаете я не разделяю восторженного отношения к продукции apple. Нихрена не выйдет. И тому есть множество причин. Во первых музыка качается только через itunes, а во вторых только на продукцию яблочников, я бы ещё вспомнил, да лень. Согласитесь это огромнейшее ограничение. Вобщем в плане прослушивания музыки продукция яблочников далека от идеала. А вот я на свой плеер могу записать музыку в любом месте и с любого компа.
И кстати iTunes это далеко не весь мир. Любите вы Азию вычёркивать, а ведь там людей живёт поболе, чем в США и Европе вместе взятых. И эти люди в гробу видели продукцию яблока.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать