Медведев: украинские власти мешают работать российским компаниям

отметили
23
человека
в архиве
Медведев: украинские власти мешают работать российским компаниям
Российские компании на Украине регулярно сталкиваются с противодействием со стороны украинских властей, заявил президент России Дмитрий Медведев.

В записи в своем видеоблоге российский лидер отмечает, что экономические отношения двух стран, "конечно, развиваются, но полностью раскрыть их потенциал пока не удаётся".

"И причина всё та же — российским компаниям приходится регулярно сталкиваться с откровенным противодействием со стороны украинских властей. Высшее политическое руководство Украины в обход России договаривается с руководством Евросоюза по вопросу поставок газа в Европу, кстати сказать, нашего, российского газа, и подписывает документ, абсолютно не стыкующийся с январскими российско-украинскими договорённостями", — констатирует Медведев.

Тем не менее, уверен президент РФ, наши отношения с украинским народом переживут любые проблемы. "Их не разрушить корыстными интересами политиков, изменчивой мировой конъюнктурой, ошибками отдельных руководителей, тем более не утопить в болтовне и псевдоисторических исследованиях", — считает он.
Добавил ogron ogron 11 Августа 2009
Комментарии участников:
latpost
+1
latpost, 11 Августа 2009 , url
конечно, Черномырдин ушел, теперь тяжело )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать