ФСБ раскрыла интернет-заговор с целью захвата власти

отметили
69
человек
в архиве
ФСБ раскрыла интернет-заговор с целью захвата власти
Участникам "Большой игры" предлагалось выполнять различные задания (см. справку), отчет о которых они должны были присылать организаторам. За это участникам присуждались баллы. Задания в основном были связаны с акциями против инородцев, которые именовались "пришельцами". Среди заданий игры, например, было такое: "Прислать фрагмент кино с броском мощный петарды в киоск пришельцев, по сценарию дверь киоска должна быть заблокирована". На сайте вывешивались отчеты участников этого проекта.

Вначале Лефортовский райсуд не смог удовлетворить ходатайство ФСБ об аресте подозреваемого Мухачева, продлив его задержание на 72 часа. А в минувшую субботу, как сообщила "Ъ" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, была выдана санкция на его арест.

Суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, подозреваемый Мухачев может уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей и скрыться от правосудия. Подтверждая это, по данным "Ъ", сотрудники ФСБ представили суду документы, согласно которым задержанный не проживает по месту своей регистрации, у него имеется украинский паспорт (господин Мухачев утверждает, что отказался от гражданства этой страны, получив российское), а кроме того, предъявили распечатки прослушки телефона подозреваемого. Из них следовало, что пока оперативники возились с входной дверью в его квартиру, он отдавал приказы своим соратникам об уничтожении компрометирующих его файлов в интернете.
Добавил ramelito ramelito 11 Августа 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
ramelito
+1
ramelito, 11 Августа 2009 , url
Для попадания на первый уровень предлагалось, в частности, прислать фото- или видеосъемку 14 точек базирования частных такси "нерусских", которых организаторы игры называли "пришельцами". Затем участники интернет-проекта должны были придумать пять сценариев "постановки пришельца на колени для последующей съемки видеороликов", а также узнать адрес опорного пункта участкового "силовиков системы", его полные данные, включая рабочий, мобильный и домашний телефоны. Для второго уровня игры выполнялись уже более сложные задания. Например, надо было написать на семи автомастерских "пришельцев" "Осторожно, дикие звери" и снять видеоролик "с постановкой пришельца на колени и его извинениями перед русскими". Третий уровень предполагал съемку трех роликов с обещаниями "пришельцев" уехать на историческую родину. Для попадания на четвертый уровень надо было сфотографировать три разбитых витрины магазина или ресторана "пришельцев", а также разрисовать стены у избирательных участков надписями "Лохотрону — бойкот". На пятый уровень можно было попасть, сорвав вывески с номерами двух избирательных участков и приклеив их к мусорному баку либо на общественный туалет. Для шестого уровня нужно было перевернуть несколько машин "пришельцев", забросать горящими петардами их киоски, блокируя при этом двери, а видео- и фотоотчеты отправить организаторам.
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 11 Августа 2009 , url
Интересно, почему сей организацией занимался житель Украины? Он себя к пришельцам не относил, или это у него задание было такое, чтобы на более высокий уровень в другой игре подняться?
Beast
+15
Beast, 11 Августа 2009 , url
Украина и Беларусь — славяне. Все славяне — братья.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Августа 2009 , url
И Поляки и Австрияки тоже славяне, однако в Москве как братки не пошаливают…
pasha59
+7
pasha59, 11 Августа 2009 , url
Австрияки — славяне?! Серьезно?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Августа 2009 , url
Вполне серьёзно
koffboy
0
koffboy, 11 Августа 2009 , url
Белорусы таки в большей степени балты, чем славяне.
BadVadim
0
BadVadim, 11 Августа 2009 , url
Это наш бойцовский клуб!
Там уважают белых и ненавидят хачей.
Это наш бойцовский клуб и ты там до тех пор,
Пока white pa и fair play.

*Clockworktimes — Бойцовский клуб
heterodin
+2
heterodin, 11 Августа 2009 , url
изыскали способ разжигать вражду.
хорошо, что пресечь удалось.
Beast
+10
Beast, 11 Августа 2009 , url
Жалко только, что пресечением преступлений другой стороны никто не хочет заниматься
heterodin
0
heterodin, 11 Августа 2009 , url
UPD: показалось, что первый коммент по ссылке выражает жизнеспособную гипотезу.
blogman
+3
blogman, 11 Августа 2009 , url
Хорошо что присекли, но интересно как докужут в суде. Интересный прецедент :)
Смотрите: Игра — Кино — Борьба против Пришелецев.
Надо доказать умысел. Он явно будет настаивать на том что все это Игра. Кто не понял это его проблемы. Он просил снять именно Кино(т.е. постановочные сцены), а в Голливуде и не такое снимают. Опять же если на сайте нет явного "Пришелец=НЕ Руссикий", то сложно доказать именно разжигание межнациональной розни ..
Все имхо есно…
precedent
+18
precedent, 11 Августа 2009 , url
Заголовок не правильный, вводит в заблуждение. Какой "захват власти"??? Разжигание межнациональной розни, экстремизм.

Beast
0
Beast, 11 Августа 2009 , url
Ну так на святое покусились же — таблички избирательных пунктов. :)
precedent
-1
precedent, 11 Августа 2009 , url
информация о квалификации есть. Может и подозревали первонально, т.к. иначе бы РУБОП занимался.
Beast
+1
Beast, 11 Августа 2009 , url
Скорее начинают в разработку брать за любое неправильное движение в сторону власти
ramelito
0
ramelito, 11 Августа 2009 , url
Ъ в своем заголовке о захвате власти говорил
precedent
+3
precedent, 11 Августа 2009 , url
"Пресса имеет право на приблизительность"… Но ИМХО, слишком броский заголовок. Лишний раз пускать информацию (дезинформацию) о каких — то (пусть и пресеченных) попытках захвата власти- стимулировать интерес неопределенного круга лиц к предмету. который вовсе не должен их касаться.
Beast
+4
Beast, 11 Августа 2009 , url
Вот они — злостные революционеры и вообще — главные враги государства российского:

precedent
+7
precedent, 11 Августа 2009 , url
не вижу повода для шуток. Очень может быть, что диверсионная деятельность.
Beast
-1
Beast, 11 Августа 2009 , url
Это не шутка — это сарказм. Диверсионная деятельность в отношении ларьков с шаурмой?
Имхо, если бы они готовили акции по подрыву избирательных участков или что-то похожее, их бы взяли по-другому, с поличным
precedent
-1
precedent, 11 Августа 2009 , url
система среагировала на ХАРАКТЕР организационной деятельности, распознаваемый как…
Победоносцев
0
Победоносцев, 11 Августа 2009 , url
Ну так ларьки то с шаурмой как раз и контролируют те, кто орёт о диверсантах, захвате власти и т.п.
Любер
-1
Любер, 11 Августа 2009 , url
Хватит раскачивать лодку!
TankJr
0
TankJr, 11 Августа 2009 , url
прикольная игра:)
Max Folder
+11
Max Folder, 11 Августа 2009 , url
Вот, что пишет супруга подозреваемого Мухачёва:
История наша не связана с Кровавым Путинским режимом (с), ФСБ тут выступает исполнителями коммерческого заказа. Началась она с наполовину государственной наполовину березовской компании «Метрогипротранс», которая присела на попил госбюджета. Эта организация получила государственный заказ на строительство четвертого транспортного кольца, подробнее можно узнать тут: www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10898

Хомяков возглавил отдел геоэкологических исследований дочерней компании «Метрогипротранса» ООО «Спецметропроект». Он набрал в отдел своих знакомых, из них реально работали несколько человек, остальные просто отдавали ему проценты со своей зарплаты. Флай по заданию Хомякова исследовал карьеры в Московской области, но очень скоро понял, что его работа никому не нужна, он и его коллеги написали заявление вышестоящему начальству о том, что происходит в отделе. В ходе проверки Хомякова уволили, отдел расформировали.

Буквально через месяц или около того, по рапорту некоего полковника Белоусова А.И. начальника управления ФСБ по специальным объектам возбуждается дело на Хомякова, Миронова и неустановленных лиц. При этом Хомяков активно дает показания на Флая, меня и ряд лиц, причем опирается на слухи, так как доказательств о том, что мой муж имел отношения к Северному Братству, у него нет и быть не может. По деятельности СБ информацию подтверждает внедренный в организацию информатор, который проходит по документам под псевдонимом Максимов А.А. Интересен тот факт, что Белоусов лично знаком с Хомяковым в 98-99 годах они вместе работали в аналитическом центре при Академии ФСБ. После допроса Петра Хомякова отпускают, он продолжает жить своей обычной жизнью.

С этого момента за моим мужем устанавливается слежка, наши телефоны прослушивают, переписку читают. 4 августа к нам приходят с обыском, забирают телефоны, компьютеры, даже роутер на вайфай, записные книжки, документы, даже наши семейные фотографии, машину, которая принадлежит Миронову, Флай ездил на ней по доверенности, опечатывают. Угрожают мне, шантажируют ребенком, увозят в Лефортово. На допросе я рассказываю свою биографию, отвечаю на все поставленные вопросы, мне сообщают, что муж остается у них.

На первый суд по мере пресечения обвинение приходит ни с чем, и судья дает им еще двое суток на то, чтоб они сформулировали свои аргументы. К слову суд у нас проходит не по месту жительства, а перед самым заседанием судью нам меняют. На втором суде обвинение аргументирует необходимость задержать Антона тем, что я гражданка Украины, и он может убежать к моим родственникам. А так же что якобы в тот момент, когда они ломали дверь нашей квартиры, мой муж по телефону отдавал распоряжения уничтожить улики, это не правда, распечатка разговоров предоставлена не была. Дело на Флая до сих пор заведено не было. Несмотря на то, что суду были предоставлены справки о том, что я и его шестимесячная дочь остаются без средств к существованию, рабочий коллектив за него поручается, а участковый характеризует исключительно с положительной стороны, суд не отпустил его даже под залог.

В итоге Антон Мухачев (Флай) находится под стражей, пока на два месяца. Я уверена, что за это время обвинение не нароет никаких доказательств, хотя кто знает этих затейников, они уже позвонили нашему участковому и сообщили, что задержали страшного террориста, и изъяли у него кучу взрывчатки и огнестрельного оружия. Полагаю, что задержали моего мужа именно сейчас в связи с тем, что его фирма «НордЭлектроникс», которая занимается системами видеонаблюдения, получила несколько серьезных заказов, о чем Флай писал в своем блоге, как раз в день задержания он должен был ехать на самый крупный и важный объект. Таким образом, изолировав его, недоброжелатели надеются, что бизнес, создаваемый им с таким трудом, без участия Флая просто загнется. А менеджером изощренно спланированной мести выступает тут Юрий Викторович Костин – следователь из следственного управления ФСБ РФ.

Что я могу сказать по этому делу — существует ли Кровавый режим(с), Всемирный заговор(с), страшные Кураторы(с) это мне не известно, но вот, что наше государство насквозь коррупционированно это факт, и что большинство политических дел, это личные счеты тоже факт, просто, как сказал Мурз – борьба с терроризмом лучше, чем борьба без терроризма. Прошу эти мои слова занести в протокол.

Хотя обсуждаемая здесь статья стала для неё неприятным сюрпризом (это есть в комментариях)
Beast
0
Beast, 11 Августа 2009 , url
вот это уже больше похоже на правду
u.nik.myopenid.com
+5
u.nik.myopenid.com, 11 Августа 2009 , url
Национально-ориентированное предприятие ждёт русских инженеров и бригады монтажников.
Оплата достойная, перспективы громадные, начальник расист.

По ее словам, с этого объявления все и началось.
В ее блоге можно найти еще много интересного, например:
Вообще я считаю дурацкой идеей писать письма президенту, эффективнее было бы каждый день убивать по узбеку, пока те сами не попросят, чтоб Макарова освободили. Но так как у нас нет такой возможности, просьба помочь людям, которые пытаются вытащить парня.


Хотя правовой произвол, если такой имел место, это не оправдывает.
Somniator
+1
Somniator, 11 Августа 2009 , url
Бойцовский клуб реалне!
Shoomy
0
Shoomy, 11 Августа 2009 , url
Статья говорит нам так, как будто в этом есть что-то плохое.
Вот в 1917 году тоже захватили власть, так потом это воспевалось 70 лет. А сейчас говорят "власть захватывать плохо"
precedent
-1
precedent, 11 Августа 2009 , url
Предлагаете восстановить монархию?
blogman
0
blogman, 11 Августа 2009 , url
Зачем? Просто переход должен быть плавнее…
precedent
-1
precedent, 11 Августа 2009 , url
так и есть, как в сексе: мягко, плавно, на себя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать