Пользователей сотовой связи в России больше ста миллионов. Почти всем этим пользователям доступен мобильный интернет, хотя компьютерами обладают лишь 20-30% из них. Это настолько огромная аудитория, что неразумно не воспользоваться этим.
Среди этой огромной армии выделяется небольшая группа людей, которые пользуются смартфонами. Хотя их немного, но это наиболее прогрессивная и обеспеченная часть населения с высокой покупательской способностью. Вполне естественно, что эта аудитория способна существенно увеличить вашу прибыль. Но такие люди ценят комфорт, поэтому для них есть своя версия сайта — SMART.
Очевидно, что на маленьком экране мобильного телефона не может поместиться столько информации, сколько ее помещается на экране семнадцатидюймового монитора. Для мобильных телефонов нужна отдельная версия сайта — с маленькими картинками, с короткими текстами.
Добавил
efri 9 Января 2007
проблема (2)