Австралийский министр похвалил водителя, который завез пассажиров за 900 км от дома и не дал им сойти по дороге

отметили
30
человек
в архиве
Австралийский министр похвалил водителя, который завез пассажиров за 900 км от дома и не дал им сойти по дороге
Шестерых жителей Сиднея увезли за 925 км от дома и не позволили при этом сойти с автобуса.

В минувший вторник эти люди сели на поезд государственной железнодорожной компании RailCorp, чтобы разъехаться по домам. Однако в пути состав сломался, сообщает агентство dpa. За счет компании всем пассажирам была предложена бесплатная развозка до дома. Но шестеро пассажиров по ошибке сели в автобус, который ехал в город Брисбен на «Золотом побережье» Австралии. (Нужно заметить, что Сидней и Брисбен расположены на расстоянии почти 1 тыс. км друг от друга.)

Когда пассажиры осознали свою ошибку, было уже поздно. Как объяснил им водитель, правилами компании запрещается выпускать пассажиров на пути следования автобуса из Сиднея в Брисбен.

На сторону водителя встал министр по делам транспорта штата Новый Южный Уэльс Дэвид Кэмпбелл, который похвалил подчиненного за строгое следование правилам.

В пресс-службе RailCorp заявили, что готовы компенсировать заблудившимся путникам деньги, которые те потратили на покупку обратных билетов в Сидней.
Добавил Alexei Alexei 12 Августа 2009
Комментарии участников:
Ninulya
+3
Ninulya, 12 Августа 2009 , url
Представляю, как люди намаялись в пути. Как же строго в Австралии соблюдают правила, представляю, если бы у нас водитель такое вытворил ;)
blogman
+2
blogman, 12 Августа 2009 , url
У нас пытливые умы… Разбили бы стекло, ну или претворились, что с сердцем плохо… да у нас и водитель себе не враг. Мог и молоточком получить в череп…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать