Nissan выпустил на рынок РФ конкурента Toyota Camry

отметили
16
человек
в архиве
Японский автопроизводитель Nissan начал поставки официальным дилерам автомобилей Nissan Teana российской сборки, сообщает пресс-служба российского представительства компании.

Nissan Teana будет доступна с двумя 16-цилиндровыми бензиновыми двигателями — 2,5 л мощностью 182 л.с. и 3,5 л мощностью 249 л.с. Оба двигателя устанавливаются в паре с бесступенчатым вариатором Xtronic CVT.

В зависимости от комплектации автомобиль оснащается навигационной системой, камерой заднего вида, аудиосистемой BOSE, 5.1-канальной системой объемного звука, вентиляцией, а также современными системами безопасности (ABS, EBD, Brake assist, ESP, TCS).

Цены на Nissan Teana российской сборки снижены в среднем на 8%. Стоимость базовой модели составит 892 тыс. рублей, в максимальной комплектации — 1,3 млн рублей.

Официальное открытие российского завода Nissan в Санкт-Петербурге, который выпускает седан бизнес-класса Teana, состоялось 2 июня. Осенью начнется коммерческое производство компактного внедорожника Nissan X-TRAIL. После выхода предприятия на полную мощность общий объем производства достигнет 50 тыс. автомобилей в год.

Российская Teana с новыми ценами сможет составить серьезную конкуренцию Toyota Camry, считают эксперты. Несмотря на то, что стартовая Teana на 40 тыс. рублей выше, чем у конкурента, она имеет автоматическую коробку и жидкокристаллический дисплей. Однако дилеры Nissan говорят, что Camry уже имеет устоявшуюся репутацию, в то время как Nissan только выводит местный продукт на рынок, поэтому с точки зрения восприятия потребителей могут возникнуть определенные проблемы.
Добавил cave cave 13 Августа 2009
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 13 Августа 2009 , url
Прибыль в полку нашемарок: Nissan X-Trail будет собираться в Питере
В настоящее время петербургский завод компании Nissan, церемония открытия которого состоялась 2 июня, выпускает седаны Teana. Предприятие пока собирает эти автомобили только в одну смену, что, тем не менее, позволяет выпускать до 17 тысяч машин в год. В начале августа конвейер будет приостановлен, а рабочие отправятся на летние каникулы.

По информации "Автостата", седаны Nissan Teana российского производства пока еще не поступили в дилерские центры. Продажи "петербургских" Teana и X-Trail планируется начать в конце лета и осенью текущего года соответственно. Тогда же будут официально объявлены цены на эти автомобили.
cave
+1
cave, 13 Августа 2009 , url
Это было 29 июля, щас стартуют продажи
comander
+1
comander, 13 Августа 2009 , url
да. я понял. просто пытался вспомнить где я про тиану читал


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать