Пенсионер во время приема избил чиновника горадминистрации в Мурманской области

отметили
38
человек
в архиве
Пенсионер во время приема избил чиновника горадминистрации в Мурманской области
Крупной потасовкой закончился визит жителя города Апатиты Мурманской области на прием к чиновнику в городскую администрацию.

11 августа около трех часов дня в кабинет начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Апатитов вошел 55-летний пенсионер. Прямо с порога мужчина задал чиновнику лишь один вопрос: «Вы – это вы?». Получив утвердительный ответ, пенсионер бросился к столу, схватил пластмассовые лотки для бумаг и стал ими избивать сотрудника горадминистрации.

Укорачиваясь от ударов, служащий успел нажать тревожную кнопку. Через несколько минут к мэрии подъехали сотрудники вневедомственной охраны. Они скрутили буяна. Однако тот успел, как минимум пять раз ударить чиновника лотком по голове и шее.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Если пенсионера признают вменяемым, то ему может грозить до двух лет лишения свободы.
Добавил latpost latpost 13 Августа 2009
Комментарии участников:
favoritefx
+6
favoritefx, 13 Августа 2009 , url
Достали видать мужика. Я когда приватизировал землю за*бался пороги юстиции обивать.
А архитектура и градостроительство — такая коррупционная тема, что поводов побить начальника отдела у пенсионера может быть масса.
croatian
+1
croatian, 13 Августа 2009 , url
схватил пластмассовые лотки для бумаг и стал ими избивать сотрудника горадминистрации

А если бы в челюсть кулаком ударил бы — то покушение на жизнь инкриминировали?
CTVBY
-1
CTVBY, 13 Августа 2009 , url
Видно очень серьезно достали.
nwcboss
+2
nwcboss, 13 Августа 2009 , url
Ну, собственно, все было не совсем так, как написала GZT:

Георгий Кузьминский, и.о. управляющего делами Администрации города Апатиты и непосредственный участник событий, рассказывает обозревателю MBNEWS: «11 августа около 14.20 через вахту прошёл пенсионер 1954 года рождения. Он направлялся к главному архитектору Заонегину, это был приёмный день. Он поднялся на третий этаж, зашёл в кабинет архитектора и, ни слова не сказав, схватил у того со стола пластмассовый пенал для бумаг с острыми краями и стал бить архитектора по голове. Заонегин стал защищаться. Сотрудница в приёмной архитектора позвала на помощь. Подбежал наш сотрудник Валерий Питненко, потом я. Нам удалось оттащить нападавшего. Он был разъярён. Пытался убежать, но мы его задержали. Тогда он достал из штанины металлическую пику около 30 см в длину и набросился на сотрудника, но пику у него удалось отобрать. Он достал вторую из другой штанины и небольшой топорик. Пику он умудрился в нас бросить, но попал в стену. Сейчас там осталась выбоина. Нам удалось его скрутить. В это время подоспел наряд милиции и его забрали.

Нами было проведено служебное расследование причин его нападения. Мы изучили документацию. Он обращался в администрацию семь раз — по транспортному налогу, с жалобой на центр занятости. Но главное, в 1997 году предыдущий архитектор по ошибке выдал два разрешения на один и тот же участок под гараж — ему и ещё одному человеку. Второй владелец быстро построил гараж и продал. По этому поводу он неоднократно приходил в администрацию. Мы рекомендовали ему обратиться в суд. Во время визитов он резко высказывался о сотрудниках, производил впечатление человека неуравновешенного. С новым архитектором он был не знаком.

Насколько мне известно, сейчас нападавший помещён на обследование в психиатрическую больницу. Архитектор находится на больничном с травмами средней тяжести, у него поранена голова. Это оформили как производственную травму».
http://www.mbnews.ru/content/view/20259/
klinton11
+4
klinton11, 14 Августа 2009 , url
теперь многих будут сопровождать в психушку, время такое. умники они знают что делают, а вот у пенсионеров одна дорога


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать