Ворованные автодетали вывозили с АВТОВАЗа через канализацию на лодках

отметили
37
человек
в архиве
В ночь с 4 на 5 августа в Тольятти сотрудники милиции по обслуживанию ОАО "АВТОВАЗ" между 9 и 28 КПП задержали мужчину, на ногах которого были болотные сапоги. Через некоторое время выяснилось, почему он оказался на территории завода в такой необычной обуви.

При осмотре места происшествия милиционеры обнаружили 7 мешков с автодеталями, а также надувные лодки и насосы для них. Выяснилось, что хищения с территории завода преступники совершали по ливневой канализации, расположенной на глубине 9 метров. Позже на северной стороне завода был задержан автомобиль, в салоне и багажнике которого находилось 12 мешков с похищенными автодеталями. Водитель скрылся, но впоследствии его личность была установлена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проходивших 5 августа, на заводе и прилегающей территории были задержаны еще 8 человек. Установлены места, через которые злоумышленники проникали на предприятие. Также известно, что "работали" они двумя группами, в каждой насчитывалось по 10-15 человек. Уже известно, что эти же люди совершили кражу товарно-материальных ценностей несколькими днями ранее.

Возбуждено два уголовных дела, проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к хищениям. Стоимость изъятых автодеталей составляет около 200 тысяч рублей, пишет "Волжский автостроитель".
Добавил kortik kortik 14 Августа 2009
Комментарии участников:
CyberDragon
+3
CyberDragon, 14 Августа 2009 , url
Нет слов… Это не хвальба, но блин только русские могут до такого додуматься…
heterodin
+2
heterodin, 14 Августа 2009 , url
Все ворованные детали тайно перевозятся в приморье…
cave
+2
cave, 14 Августа 2009 , url
))))))))))
а ведь попали-то по глупому — из-за одного чмыря болотного
Netto
+4
Netto, 14 Августа 2009 , url
только русские могут до такого додуматься...
Поправка: не русские, а дураки. Только дураки пиздят детали от хуёвых машин по ливневым стокам, на глубине 9 метров, под покровом темноты. Маленький дождик, повышение уровня за минуту, и, лучше могилы даже не придумать…
Взрослые дяди, а всё за хабаром в зону ходят, блин, СТАЛКЕРЫ :)
CyberDragon
+2
CyberDragon, 14 Августа 2009 , url
Однако ж "Дураки" других национальностей такого не делают ) Только наши, отечественного производства =)
Netto
+1
Netto, 14 Августа 2009 , url
Дураки других национальностей много чего такого не делают, "Жигулей" например не делают :) Хотя… нет, остаюсь при своём мнении — дурак, это транснациональное понятие.
usb.myopenid.com
+7
usb.myopenid.com, 14 Августа 2009 , url
говно не тонет
Netto
+2
Netto, 14 Августа 2009 , url
ЛОЛ. Представил, как автовазовские запчасти по реке плывут :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать