Требовать от гастарбайтеров качественной работы стало смертельно опасно

отметили
73
человека
в архиве
Требовать от гастарбайтеров качественной работы стало смертельно опасно
Правоохранительные органы бьют тревогу — криминальные мигранты заполонили сводки происшествий. По сравнению с прошлым годом количество преступлений, совершенных иностранцами, в том числе жителями бывшего СНГ, возросло по стране почти на 20 процентов! А в Московском регионе — так и на все 30 процентов. Причина ясна: кризис. Останавливаются стройки, закрывается торговля, сотни приезжих выкинуты на улицу. Кто-то возвращается домой, кто-то пытается найти работу, а кто-то сбивается в банды. В основном подрабатывающие преступным ремеслом гастарбайтеры занимаются мелкими грабежами и кражами. Однако, почувствовав безнаказанность, многие из них берутся и за более крупные дела — разбойные нападения, изнасилования, убийства.

По выходным мы с женой затовариваемся — магазины, рынок, то-се. Перед тем как загрузить пакеты с продуктами в лифт, выкладываем их из багажника на скамеечку перед подъездом. Тащим очередную партию сумок — и тут прямо на наших глазах к скамейке подбегает смуглый паренек, хватает пакет побольше — и бежать.

— Стой! — обалдев от неожиданности, заорал я и кинулся в погоню.

Похититель бросил пакет, а я, удовлетворившись этим, не стал его преследовать.

Как оказалось, типичная для современной Москвы картина. У коллеги-известинца Антона Заритовского случай посерьезнее. Недавно он едва не стал жертвой двух "ближних иностранцев". Но вместо того, чтобы тихо-мирно отдать мобильник, как его об этом просили, не отличающийся атлетизмом Антон дал отпор грабителям. Одного завалил и удерживал, пока не подоспела невесть как оказавшаяся рядом патрульная машина, а другого догнал кто-то из милиционеров.

— Я не настаивал на возбуждении уголовного дела — уж больно жалкий вид был у этих налетчиков, — миролюбиво говорит Антон. — Грабеж у них не получился, и, насколько я знаю, их просто выслали из страны.
Добавил Alexei Alexei 17 Августа 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Beast
0
Beast, 17 Августа 2009 , url
По сравнению с прошлым годом количество преступлений, совершенных иностранцами, в том числе жителями бывшего СНГ, возросло по стране почти на 20 процентов! А в Московском регионе — так и на все 30 процентов.


Раньше видел статистику (Лужков озвучивал вроде), что 40% преступлений совершается гастрбайтерами. Значит теперь 60% по России и 70% по Москве? Как в горах живем, ё-моё
pda
+7
pda, 17 Августа 2009 , url
Гастарбайтеры включились в соцсоревнование с милицией за процент совершаемых преступлений. (p.s. на правах чёрного юмора)
alick
0
alick, 17 Августа 2009 , url
Не выиграют.
Скоро 100% преступлений будут совершаться ментами или людями, ментам подконтрольными. Вот тут-то и сыграют роль массовые расстрелы, которые спасут таки отчизну.
Beast
0
Beast, 17 Августа 2009 , url
Или гастрбайтеры вольются в ментов — будут менты-гасрбайтеры (прописку сейчас довольно просто получить — были бы деньги)
alick
0
alick, 17 Августа 2009 , url
Ну да. В Москве вон и сейчас ощутимая часть ментов — иногородние. Дело за малым.
Kreved
+1
Kreved, 17 Августа 2009 , url
Почему как в горах? В горах тоже приезжие преступления совершают????
Beast
+1
Beast, 17 Августа 2009 , url
Нэт. Там каждый сам сэбэ закон :)
De-Luxis
+4
De-Luxis, 17 Августа 2009 , url
Джамшут тепей начальника. Боися начайника тепей.
vguzev
+1
vguzev, 17 Августа 2009 , url
Грабеж у них не получился, и, насколько я знаю, их просто выслали из страны.

Ага, ща! Через день наблюдаю толпы этих "высланных" около ментовки!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать