Американца обвинили в краже данных о 130 миллионах банковских карт

отметили
8
человек
в архиве
Американца обвинили в краже данных о 130 миллионах банковских карт
Федеральная прокуратура штата Нью-Джерси в понедельник, 17 августа, предъявила обвинения жителю Майами Альберту Гонсалесу (Albert Gonzales; по иным данным, его фамилия пишется Gonzalez), похитившему данные о 130 миллионах кредитных и дебетовых карт, сообщает агентство Associated Press.

По версии следствия, сведения о картах были получены в результате взлома компьютерных сетей американских супермаркетов 7-Eleven и Hannaford Brothers, а также платежного оператора Heartland Payment Systems. Кроме того, ему вменяется проникновение в сети еще двух неназванных компаний, добавляет Reuters.

Прокуроры утверждают, что после получения данных о картах клиентов компаний, преступник намеревался в дальнейшем продать их мошенникам.

Как уточняет BBC News, обвинения Гонсалесу были предъявлены по двум пунктам — взлом компьютерных сетей и преступный сговор. В случае если его вина будет доказана, ему грозят 25 тюрьмы. Кроме того, на него могут наложить штраф в размере 250 тысяч долларов за каждый пункт обвинения.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 18 Августа 2009
проблема (9)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 18 Августа 2009 , url
Угу


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать