В ночь на вторник спасателям удалось найти под водой двух живых работников Саяно-Шушенской ГЭС.

отметили
86
человек
в архиве
В ночь на вторник спасателям удалось найти под водой двух живых работников Саяно-Шушенской ГЭС.
В ночь на вторник спасателям удалось найти под водой двух работников Саяно-Шушенской ГЭС, которые находились в так называемых воздушных мешках, сообщил в среду начальник Сибирского регионального поисково-спасательного отряда Александр Кресан.
Поэтому, как говорят спасатели, есть шансы найти и других людей.
Добавил ramelito ramelito 19 Августа 2009
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 19 Августа 2009 , url
Думаю, Рамелито должен разобраться с достоверностью последней информации, а то как то нехорошо получается. Те кто гонит дезу по такому поводу и спекулирует на трагедии (снова оживляет мёртвых) должны быть примерно наказаны хотя бы в Интернетской среде.
Mangol
0
Mangol, 19 Августа 2009 , url
вот разобраться бы ещё ДЕЗА ли это, или попытка СОКРЫТИЯ информации со стороны верхов… ведь вполне может быть такой же вариант как и с Курском. Учитывая то, с каким напором все начали говорить, что это ДЕЗА я уже начинаю сомневаться что это так…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Августа 2009 , url
Нужно прямо спросить у самого
начальника Сибирского регионального поисково-спасательного отряда Александра Кресана
.
Во-первых, существует ли такой начальник, во-вторых, давал ли он такую информацию, и в-третьих, действительно ли кто-то был спасён из воздушных мешков, и в-четвёртых, могли ли мешки возникнуть, а если могли все ли обследованы…
Mangol
-1
Mangol, 19 Августа 2009 , url
ладно, будем ждать ещё инфы… желательно конечно из первых рук…
Mangol
0
Mangol, 19 Августа 2009 , url
Корреспондент GZT.RU связался с сотрудником «Нового Фокуса» Эриком Чернышевым, который, по его словам, получил это письмо от депутата Верховного Совета Республики Хакасия Григория Назаренко. Чернышев сказал, что побывал на месте происшествия. «Стуки слышали водолазы, которые пытались спуститься в нижние этажи, – объясняет Чернышев. – Дело в том, что ниже машзала – еще четыре этажа».

Чернышев рассказал также, что родственники создали инициативную группу и обращаются « к кому только можно». Кроме того, по словам журналиста, по состоянию на вечер вторника «для спасения людей ничего не предпринимается». Он также добавил, что, скорее всего, там находятся именно те, кто считается пропавшим без вести (64 человека).

Впервые информация о том, что на ГЭС слышны стуки, появилась еще во вторник днем. Глава Хакасии Виктор Зимин, который посетил место аварии, сообщил, что не располагает подобной информацией. Зимин назвал маловероятным то, что кто-то мог слышать стуки из-за широких бетонных стен ГЭС.«Как можно через такой бетон достучаться там?», – сказал он.


взято отсюда

«Как можно через такой бетон достучаться там?», – сказал он.

имхо: жить захочешь — не так раскорячишься
Ready
+1
Ready, 19 Августа 2009 , url
Ага, там кругом шум от потока воды, работает куча техники и каким образом можно услышать СТУК?
Mangol
+2
Mangol, 19 Августа 2009 , url
ну вот представь, я взял лом и начал хуярить им в бетонную стену — как скоро ко мне прибегут соседи? а если там несколько мужиков?
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 19 Августа 2009 , url
Мангол прав.Ритмичные удары под водой передаются на большие расстояния. Затухание при прохождении звука через бетонную стену под водой значительно меньше, чем в воздухе (плотность и упругость сравнимы). Если сама стена (как мембрана) служит источником звуковых волн то тогда затухание совсем незначительно. По воде металлический звук "проходит" через любую щелку.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Августа 2009 , url
Могол прав.Ритмичные удары под водой передаются на большие расстояния. Затухание при прохождении звука через бетонную стену под водой значительно меньше, чем в воздухе (плотность и упругость сравнимы). Если сама стена (как мембрана) служит источником звуковых волн то тогда затухание совсем незначительно. По воде металлический звук "проходит" через любую щелку.
allx
0
allx, 19 Августа 2009 , url
Рамелито, абсолютно похуй правда это или нет лишь бы новость была в топе
Mangol
0
Mangol, 19 Августа 2009 , url
а вы знаете где правда?
ramelito
+5
ramelito, 20 Августа 2009 , url
правда это или нет я не эксперт. я вижу новость оцениваю ее интересность и закидываю на н2. дальше вы голосуете, комментируете, вы ее выводите в топ, а не я. если я закинул сюда новость значит она мне не безразлична. должен ли я искать правду — не должен, этим занимаются люди в форме которые работают на местах.
Mindwork
+2
Mindwork, 20 Августа 2009 , url
Хороший комент. Ньюсхантер должен, конечно, проводить первичный анализ новости, но глубоко разбираться во всех новостях вряд ли получится.
allx
+1
allx, 20 Августа 2009 , url
новость вышла в топ только по причине популярности того кто её разместил тут, это всем известный факт
и последнее время содержание топ листа часто наполнено сомнительными новостями

а такая новость как взрыв возле здания РОВД в Назрани не вышла даже в топ

мне как читателю н2, последнее время стало обидно за ресурс
ramelito
0
ramelito, 20 Августа 2009 , url
значит плохо голосовали про теракт. в любом случае те новости которые оказываются на главной — это продукт общего голосования. сейчас тренд — беспредел власти и происшествия, в начале года это была война в Газе и газовая война, осенью прошлого года — кризис и обвал рынков, в августе — олимпиада и 5 дневная война. сломать тренд может только событие а не наши усилия, ну не могут топовые ньюспостеры изменить расклад главной страницы — вы не голосуете за другие новости. посмотрите сколько весьма интересных новостей остается в серых.
Mindwork
+1
Mindwork, 20 Августа 2009 , url
Да, про тренды верное замечание. За Назрань обидно, конечно, но решает сообщество и на вероятность выхода в топ новости оказывают влияние разные факторы: когда она размещена, кто ее разместил, заголовок…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Августа 2009 , url
На могильной плите еврейского кладбища в Одессе говорят есть надпись-"Ну теперь то вы поверили, что я был действительно болен". По крайней мере теперь ни у кого не поднимется рука обвинять спасателей в равнодушие…
precedent
-1
precedent, 19 Августа 2009 , url
Шойгу может из кого угодно душу вытрясти, то он и самый старожил.
webb
0
webb, 20 Августа 2009 , url
да можно кого угодно в самопиаре обвинять или благодарить за информацию, но равнодушных точно уж нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать