Консультантов SAP будут подбирать в соцсети

отметили
8
человек
в архиве
Консультантов SAP будут подбирать в соцсети
Компания SAP и социальная сеть LinkedIn, заключили соглашение, в рамках которого партнеры SAP из сектора среднего и малого бизнеса (с количеством сотрудников до 1 тыс. человек) смогут подбирать себе персонал. Участниками LinkedIn сейчас являются более 140 тыс. консультантов SAP. Отметим, что при этом персонал самой SAP насчитывает сейчас 51 тыс. человек.
Для партнеров SAP теперь предлагается специально разработанное онлайновое решение LinkedIn Recruiter, которое позволяет искать кандидатов в сети LinkedIn на основе заданных критериев, связываться с ними и поддерживать контакт. Кроме того, партнеры смогут размещать в LinkedIn объявления о вакансиях с помощью онлайновой службы LinkedIn Jobs Network. Как отмечают в LinkedIn, работодатель получает доступ к информации обо всех кандидатах сети, а не только о тех, кто активно ищет работу.
Добавил Cedrus Cedrus 19 Августа 2009
Комментарии участников:
Cedrus
0
Cedrus, 19 Августа 2009 , url
А теперь о том, чем мне понравилась новость. Речь не столько об известной социальной сети и тем более не о не менее известной системе поддержки бизнеса. Эти действия демонстрируют тенденцию к тому, что компании начинают видеть между собой и клиентурой все сообщество, причастных к бренду людей. Так или иначе так делали и делают (пытаются делать) все. Но пока не все используют эффективно новые технологии. Казалось бы, неужели на самом портале SAP не было возможности тусоваться спецам? Ан нет, надо было сказать, что "здесь мы будем смотреть на вас, показывайте себя ...".
comander
0
comander, 20 Августа 2009 , url
уже несколько лет имею аккаунт — пользы ноль.
Cedrus
0
Cedrus, 20 Августа 2009 , url
Так вот может что сдвинется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать