В Чувашии состоялся VIII межрегиональный слет коммунистической молодёжи

отметили
4
человека
в архиве
В Чувашии состоялся VIII межрегиональный слет коммунистической молодёжи
«Красные в городе!» — скандировали молодые люди в футболках с коммунистической символикой, прошедшие по центральным улицам Чебоксар в минувшую пятницу 14 августа. Это начинался VIII межрегиональный слет коммунистической молодёжи «Чувашия — 2009». Колонна из ста комсомольцев под стягами СКМ и КПРФ пронесла от Чебоксарского горкома партии на улице Чапаева до Речного порта пятнадцатиметровый флаг Советского Союза, вызвав настоящий переполох в Чебоксарах. Горожане поддерживали ребят приветственными возгласами. Однако были и такие, у кого красная молодёжь вызывала испуг и раздражение. На их злобные выпады комсомольцы отвечали речевкой: «Лучше быть красным, чем голубым!»

Демонстрация завершилась в Речном порту, где ребята сели на речной трамвайчик и переправились через Волгу к месту проведения слёта. Там их ждал готовый палаточный лагерь, оборудованный активистами чебоксарского Комсомола, заранее выехавшими в Заволжье. Большую помощь в этом оказали им марийские и удмуртские комсомольцы.

Этот слёт оказался наиболее представительным и многочисленным за все время проведения слётов, благодаря поддержке ЦК КПРФ и первого секретаря ЦК СКМ РФ Ю.В. Афонина. На него собралось более ста двадцати комсомольцев и коммунистов. Из четырнадцати регионов Приволжского федерального округа одиннадцать прислали к нам свои комсомольские делегации. Уже традицией стало участие в наших ежегодных форумах комсомольцев из Марий Эл, Мордовии, Нижегородской и Ульяновской областей. После небольшого перерыва к нам вновь приехали делегации из Татарстана и Удмуртии. Прибыли к нам комсомольцы даже из таких удаленных от Чувашии регионов как Пермский край, Кировская, Оренбургская и Самарская области.

В торжественном открытии слёта утром 15 августа приняли участие Член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Чувашского рескома партии, депутат Государственной Думы РФ В.С.Шурчанов, кандидат в члены ЦК КПРФ, второй секретарь Марийского рескома КПРФ Г.Г.Зубков, сотрудник аппарата ЦК КПРФ А.В.Червонцев.

Каждый день начинался с зарядки и легкого завтрака. С целью сплочения команд и знакомства участников слёта между собой по утрам проводились психологические тренинги, тщательно подготовленные комсомолкой Ириной Федоровой.

Несмотря на дождливую погоду за четыре дня слёта ребята успели многое. Ребята разбились на восемь команд, которые померялись силами в спортивных и туристических состязаниях, а также в ролевой игре «Выборы».

Отличную спортивную подготовку продемонстрировали ребята из пермского комсомола, выигравшие соревнования по пляжному волейболу. В стрельбе из пневматических винтовок лучшими были Борисов Игорь, Титов Антон и Калашникова Ирина. Шахматный турнир выиграла представительница нижегородского комсомола Анастасия Юферова. В комбинированной спортивно-туристической эстафете отличились чувашские комсомольцы из городов Чебоксары, Козловка и Алатырь, поселка Вурнары, а также комсомольцы из Марий Эл.

Ролевая игра «Выборы» потребовала от ребят знания избирательного законодательства, способности организовывать выборную кампанию, умения создавать агитационные материалы и выступать перед избирателями. Комсомольцы практически из всех регионов продемонстрировали хорошую подготовку в этих вопросах. Однако лучшими оказались сборные команды «ЧК» (Чувашия, Киров), «Красные Ангелы» (Самара, Оренбург, Мордовия, Удмуртия) и «Коммуновцы» (Татарстан, Чувашия).

По вечерам комсомольцы смотрели документальные фильмы, а также провели представления своих региональных отделений Комсомола, с показом фотографий на большом экране.

Встречу с комсомольцами провел кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Чувашского рескома КПРФ, первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госсовете ЧР, председатель Чувашской национальной коллегии адвокатов В.А. Ильин.

Большую работу по хозяйственному и организационному обеспечению слёта взяли на себя комсомольцы Андрей Лобанов, Александр Мингалёв, Сергей Антипов, Алексей Мухранов, Елена Захарова, Эльвира и Марина Ивановы, Надежда Фёдорова, Надежда Гордеева, Владимир Петров, Андрей Терентьев, Эдуард Семенов, а также второй секретарь Калининского райкома КПРФ В.А. Волков и второй секретарь Чебоксарского горкома КПРФ В.Д. Лахтиков. Благодаря их усилиям слёт прошел организованно и интересно.

В понедельник 17 августа слёт завершил свою работу. Несмотря на дождливую погоду, по словам ребят, им не хотелось покидать слёт. Расставаясь они обменялись адресами и телефонами для того чтобы поддерживать связь и продолжать совместную комсомольскую борьбу.
Добавил Правозащитник Правозащитник 20 Августа 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
Правозащитник
0
Правозащитник, 20 Августа 2009 , url










LevM
-1
LevM, 20 Августа 2009 , url
Вы дождетесь что "красные в городе" заскандируют и на н2. Но, блюсь, это будет не прикольно.
Webfreak
0
Webfreak, 20 Августа 2009 , url
Платите деньги — будем скандировать :)
Gone
0
Gone, 20 Августа 2009 , url
а сейчас за что платят? :)
Хотя… не сложно догадаться )))
heterodin
0
heterodin, 20 Августа 2009 , url
очень хочется соединить с четырьмя предыдущими постами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать