МИД Украины рекомендует своим гражданам отказаться от маршрута в Грузию через Абхазию и Южную Осетию

отметили
51
человек
в архиве
МИД Украины  рекомендует своим гражданам отказаться от маршрута в Грузию через Абхазию и Южную Осетию
В связи с принятием в Грузии закона «об оккупированных территориях», запрещающий въезд на территорию Абхазии и Южной Осетии для граждан других государств, украинские власти рекомендовали своим гражданам исполнить это положение международного права и отказаться пересекать границу двух мятежных краев.

В частности, Киев призывает украинцев отказаться от маршрута в Грузию, проходящего через пункты «Адлер» и «Нижний Зарамаг», которые находятся российско-грузинском участке границы.
Добавил latpost latpost 20 Августа 2009 (исправил Orbo Orbo)
проблема (4)
Комментарии участников:
pda
+4
pda, 20 Августа 2009 , url
Пора эти новости уже спамом метить. Сколько можно? Давно уже выяснена причина — Грузия при каждой возможности арестовывает всех, попавших на территорию Абхазии и Южной Осетии не через Грузию, за нарушение своей границы.
latpost
+4
latpost, 20 Августа 2009 , url
=) ну вы даете, вот когда вас прихватят в Грузии за то что вы попали туда через Южную Осетию, вы также это будете им доказывать, что новости эти не читал и метил их спамом? Предупрежден, значит вооружён.
Это так же как Беларусь своих граждан предупреждала, а в России это толкуют, что Беларусь признала целоостность Грузии. Нужно немного понимать настоящую сущьность новости.
pda
+1
pda, 20 Августа 2009 , url
Дык, я и говорю, что с этим давно разобрались.
Orbo
+2
Orbo, 20 Августа 2009 , url
Тут просто явно желтый заголовок, искажающий написанное даже в самой статье. Не "запретили", а "рекомендовали" и не посещать, а ехать транзитом через Абхазию и Ю.Осетию в Грузию.
Предлагаю изменить.
alexvzar
0
alexvzar, 20 Августа 2009 , url
«В соответствии со статьей 6 данного закона, на территориях Абхазии и Южной Осетии ЗАПРЕЩАЕТСЯ международное, воздушное, морское и железнодорожное передвижение, международные дорожно-транспортные перевозки, пользование государственными ресурсами, организация денежных переводов, финансирование указанной деятельности, или содействие другого рода, кроме случаев, установленных законом», – приводит сообшение МИД Украины агентство УНИАН.
ava
0
ava, 20 Августа 2009 , url
Грузией ЗАПРЕЩАЕТСЯ деятельность, Украина РЕКОМЕНДУЕТ не посещать.
Лиман
0
Лиман, 20 Августа 2009 , url
Предлагаю изменить
предлагаю не менять все соответствует действительность.
ava
0
ava, 20 Августа 2009 , url
Теперь, после принятия закона, все пересекающие границу, будут являться преступниками, выдачи которых Грузия может требовать через Интерпол в любой стране.
precedent
-1
precedent, 20 Августа 2009 , url
Ересь — то не надо нести. Кого впечатляете? С какой целью? Есть соглашение, принятое с участием Евросоюза, линия, черта по этому соглашению.
И когда это Грузия контролировала границу ЮО и Абхазии с РФ???
Istorican
0
Istorican, 20 Августа 2009 , url
Ересь несет "precedent", причем еще и за бандитско-кремлевское бабло… Это реальность, для ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ стран (РФ и Никарагуа к таковым не относятся, увы) ЮО и Абхазия — части Грузии. Во всех странах незаконное пересечение границы — уголовщина (даже в РФ и Никарагуа))).
precedent
-1
precedent, 20 Августа 2009 , url
Все претензии к Саркози.
Но, когда будете предъявлять претензии, не забудьте, что если бы не он, то в Грузии бы уже не было проблем с республиками, а к власти бы пришла оппозиционная власть к Саакашвили.
А прежде чем предъявлять претензии к РФ, предъявите их Саакашвили в том, что он не принял никаких мер по соцобеспечению людей. проживавших на этих территориях, не обеспечил исполнения обязательств перед РФ по охране государственной границе, в результате чего бандформирования. террористы проникали на территорию РФ и взрывали дома, расстреливали детей, а потом уходили на отлежку через эту "границу". А еще не забудьте, предъявить претензии Саакашвили за расстрел российских миротворцев с мандатом ООН из тяжелой артиллерии, в бомбардировке их позиций, т.е. позиций ООН и РФ.
Для справки, пользователи н2 не дадут соврать, я с первого дня и по сей день объяснял почему я не считаю решение о признании независимости правовым, почему его таковым нельзя считать.
Но, мне как профессионалу, абсолютно фиолетово, с какой стороны исходит правовой нигилизм.
Поэтому, этот бред запихайте себе в одно место.

А чтобы Вам было понятно, почему это — бред, то по — мимо соглашения с участием Саркози. предлагаю подумать над тем, что право обеспечивает фактическую возможность дозволенного поведения. А обязательства прекращаются невозможностью исполнения. И еще есть общеправовой принцип: необходимость выше закона. И жизнь человеческая — высшая ценность.
Россия остановила массовые убийства в ЮО, пресекла военные преступления. Сегодня она защищает жизни людей в этом регионе.
И никого никто не привлечет к ответственности за пересечение границы через ЮО и Абхазию.
Грузия вправе пропускать или не пропускать на свою территорию, она полагает не нарушившими лиц, если пропускает их в этом направлении.
И, разумеется, никакой Интерпол даже не шевельнется работать по подобным политическим заявлениям, посмотрите по каким категориям преступлений и как оформляются запросы в Интерпол, чему они должны соответствовать.
Svarog
-1
Svarog, 21 Августа 2009 , url
Но, мне как профессионалу
В чем? Пустозвонству на форумах? :)))))))))))
Svarog
0
Svarog, 21 Августа 2009 , url
То что ересь, тут я с тобой согласен. А вот насчет нормальных стран, вали ка отсюда, и живи в нормальной стране. Дай бог и станешь более нормальным.
flamey
-1
flamey, 21 Августа 2009 , url
Это бесполезный, никак неконтролируемый закон. Не знаю как в Осетии, но при пересечении границы с Абхазией никакой отметки во внутренние паспорта (которых насколько я понимаю достаточно украинцам для пересечения российской границы) не ставится, на Абхазской стороне вообще никакие документы не проверяют, проверка только у наших погранцов.

Я был в Абхазии на прошлой неделе, там повсеместно встречаются машины с украинскими номерами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать