Банк UBS назвал самые дорогие города мира

отметили
13
человека
в архиве
Швейцарский банк UBS провел исследование по итогам которого назвал самые дорогие города мира. Эксперты сравнили цены на товары и услуги в 73 городах мира по 122 позициям и пришли к выводу, что дороже всего жить в Европе, а именно в Осло, Копенгагене и Цюрихе – именно эти города возглавили список самых дорогих городов мира, сообщают бельгийские СМИ.

В шестерку лидеров рейтинга также вошли Женева, Токио и Нью-Йорк, цены на товары и услуги в этих городах в среднем на 20% выше, чем в других городах западных стран.

Подобное исследование швейцарский банк проводит каждые три года с 1971 года. Однако не только UBS стремится определить самые дорогие города мира. Подобное исследование в середине июля проводила консалтинговая компания William Mercer, и её данные оказались несколько другими: самым дорогим городом компания признала японский Токио, на втором месте оказался еще один японский мегаполис Осака, а замыкала тройку лидеров Москва, которую UBS в своем рейтинге поставил на 56-е место.

Эксперты UBS также выяснили, в каких городах мира самые высокие средние зарплаты, и по этому показателю Москва заняла 41-е место, а в тройку лидеров вошли Копенгаген, Цюрих и Женева.

Помимо этого эксперты банка также сравнили, сколько жители разных городов должны отработать, чтобы купить некий товар, доступный во всех этих городах. Таким товаром стал классический гамбургер "Биг Мак", продающийся в каждом Макдональдсе во всем мире.
Добавил manyvani manyvani 20 Августа 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать