Впервые за год начали расти доходы топ-менеджеров, а рядовых сотрудников падают

отметили
66
человек
в архиве
Впервые за год начали расти доходы топ-менеджеров, а рядовых сотрудников падают
Несмотря на резкое сокращение прибыли банков вследствие кризиса, доходы самих банкиров во втором квартале впервые с середины прошлого года увеличились. При этом доходы топ-менеджеров банков растут гораздо быстрее, чем у остальных сотрудников. Банки расширяют руководящий состав и компенсируют членам правления недополученные по итогам прошлого года бонусы, экономя на рядовых работниках.

Согласно данным "Обзора банковского сектора Российской Федерации" Банка России, банки во втором квартале увеличили на треть долю управленческих и организационных расходов, включая затраты на персонал, в общей сумме расходов с 1,33% до 1,73%. Банки сокращали эту статью расходов со второго полугодия прошлого года. Самое резкое падение — в три раза — было зафиксировано в первом квартале текущего года. По словам начальника управления сводной отчетности Промсвязьбанка Антона Ефремова, затраты на персонал составляют не менее половины в организационных и управленческих расходах.

С началом активной фазы кризиса осенью прошлого года банки сократили численность персонала — в первую очередь под удар попали розничные подразделения, в которых традиционно занято большое число сотрудников.
Добавил latpost latpost 21 Августа 2009
Комментарии участников:
webb
0
webb, 21 Августа 2009 , url
Банки всегда выкрутятся. Я знал)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать