Министр внутренних дел России: суть профессии сотрудника милиции - это работа с Человеком и во имя Человека

отметили
18
человек
в архиве
Министр внутренних дел России: суть профессии сотрудника милиции - это работа с Человеком и во имя Человека
В реализации основных направлений деятельности МВД России ведущее место отводится кадровой политике. В 90-е годы прошлого столетия в силу как объективных, так и субъективных факторов, состав органов внутренних дел оказался качественно ослаблен.

Недавние трагические события в Республике Ингушетия свидетельствуют и о необходимости в подготовке "кадров постоянной готовности", способных противостоять незаконным вооруженным формированиям в районах с повышенной активностью криминального и террористического подполья.

Психологическое тестирование абитуриентов-2009 в вузы МВД России (по предварительным данным) позволило выявить более 500 человек группы риска, то есть людей, профессионально и психологически непригодных для службы в органах внутренних дел. Сегодня только образовательные учреждения МВД России при отборе кандидатов на обучение проводят мероприятия по установлению наркозависимых лиц. Так, в период с 2005 по 2008 год — число абитуриентов с положительным тестом на употребление наркотиков увеличилось на 77,9 процента, в этом году выявлено, по предварительным данным, 65 человек.

В качестве первоочередных министерство выделяет несколько ключевых ориентиров, которые уже последовательно реализуются в настоящее время.

Это — разработка и совершенствование модели специалиста XXI века и ее последовательная реализация, интеллектуализация правоохранительной деятельности на основе внедрения технологических, телекоммуникационных инноваций в системе научного, аналитического и образовательного обеспечения. Создание необходимых материальных и финансовых условий для обеспечения общественного престижа и конкурентоспособности профессии на рынке труда, развитие и совершенствование социального пакета для сотрудников органов внутренних дел. Формирование осознанного отношения к профессиональному долгу, нормам этики и морали.
Добавил Alexei Alexei 21 Августа 2009
Комментарии участников:
hunger_force
+1
hunger_force, 21 Августа 2009 , url
а остальные не люди что ле? |:
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 21 Августа 2009 , url
В качестве первоочередных министерство выделяет несколько ключевых ориентиров, которые уже последовательно реализуются в настоящее время.

Это — разработка и совершенствование модели специалиста XXI века
Да. Без такой модели совсем никуда, даже не пытайтесь.
Alexei
0
Alexei, 21 Августа 2009 , url
Судя по небольшому числу проголосовавших за эту новость, в риторику Нургалиева мало кто верит)
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Августа 2009 , url
Нургалиев прав. Суть профессии милиционера очень хорошо изложена во всем известном произведении:

— У меня характер прямой. Ты меня извини, но я тебе скажу так: плохой
человек твой Жеглов. Ты не подумай, я не потому, что с ним сцепился...
Просто для него другие люди — мусор… И он через кого хочешь переступит.
Доведется — и через тебя тоже...

Забрезжил серый сырой рассвет. На улицу выходили дворники с метлами,
по всему телу расплывалась уже ничем не сдерживаемая усталость, а я все
стоял на тротуаре около первого поста и лениво размышлял о том, как подчас мы торопимся обвинить, осудить человека. Вот и Груздев сейчас сказал о Жеглове злые слова и ушел с горечью и ненавистью в сердце, даже не подозревая, что во имя того, чтобы мог он сейчас в предрассветном осеннем сумраке идти с любимой женщиной домой, Жеглов всего несколько часов назад без всяких колебаний бросился в схватку с Фоксом и бог весть, чем эта схватка могла кончиться...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать