Астрахань: положение рабочих завода имени Сталина усугубляется с каждым днем

отметили
8
человек
в архиве
В июне рабочие ООО ЦПП – организации, расположенной на территории завода им. Сталина, в заявлении на имя руководства предприятия потребовали погасить долги по зарплате и угрожали в противном случае не выпустить буровую установку «Шельф-1» в море. С 1 июля была предпринята сидячая забастовка, однако начальство, видимо, не воспринято действия своих подчинённых всерьёз.

С 17 июля стали выплачиваться зарплаты, закрывающие задолженность за март-май, рабочие приступили к своим обязанностям, получив обещание от администрации, что долги будут в ближайшее время погашены.

В настоящее же время обстановка на предприятии остается сложной. Заказов нет, поэтому нет работы. Рабочие вынуждены уходить в неоплачиваемые отпуска. Задолженность по зарплате за июнь пока не погашена.

Условия работы по-прежнему сложные. По словам рабочих, ООО ЦПП, узнать что-либо о начислении своей зарплаты крайне трудно. Везде, кроме отдела кадров, установлены железные двери, куда нет допуска. Получить справку о зарплате практически невозможно. Если не знаешь ФИО своего бухгалтера, то не узнаешь ничего. Люди тратят обеденное время, чтобы дозвониться до своего бухгалтера и получить хоть какую-то информацию, который, в свою очередь, может бросить трубку, не желая разговаривать.

Положение рабочих усугубляется с каждым днем. Людей волнует вопрос: где взять деньги? Участились случаи воровства на предприятии. Ситуация критическая.
Добавил Сталин Сталин 23 Августа 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать