Сегодня Курская область отмечает 66-ю годовщину разгрома фашистов на Курской дуге

отметили
38
человек
в архиве
Сегодня Курская область отмечает 66-ю годовщину разгрома фашистов на Курской дуге
Жители Курской области в воскресенье торжественно отметят 66-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск на Огненной дуге. Живые цветы и венки будут возложены у братских могил, воинских обелисков и памятников во всех городах и районах области, пройдут встречи с ветеранами и культурно-спортивные мероприятия.

В Курске они начнутся с возложения цветов к стеле Героям-курянам на Красной площади. Венки и цветы будут также возложены к памятнику маршалу Георгию Жукову и Вечному огню на мемориале «Курская дуга» и на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны, где похоронены более 3 тыс. советских солдат и офицеров. В церемонии примут участие руководители области, города, ветераны Великой Отечественной войны и Курской битвы, делегации из Белоруссии и Украины.

Среди мероприятий — праздничная программа «Этих дней не смолкнет слава!», концерт победителей III Международного фестиваля «Наследники Победы», выступление эстрадно-духовых оркестров.
Добавил latpost latpost 23 Августа 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
rage
+1
rage, 23 Августа 2009 , url
Проходящие в эти дни в области праздничные мероприятия приурочены к двум датам: 75-летию образования региона и 66-й годовщине победы на Курской дуге.

Дмитрий Медведев поздравил жителей Курской области с 75-летием ее образования
latpost
0
latpost, 23 Августа 2009 , url
вот гуляния будут


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать