Белорусские пожарники поддерживают инициативу по ограничению продажи алкоголя

отметили
17
человек
в архиве
Как сообщалось ранее, жители Курасовщины (южной окраины Минска) выступают с инициативой по ограничению продажи спиртного в районе. Бывший глава администрации района М.И.Цыган не поддержал эту инициативу граждан. Тем не менее, жители района будут добиваться выполнения их требований. В настоящее время М.И.Цыган арестован по обвинению в получении взятки

Также, Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси поддерживает инициативы, направленные на ограничение розничной торговли алкогольной продукцией, проведение соответствующих пропагандистских и агитационных мероприятий. Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев.

В 2007 году при пожарах, возникших по вине лиц в состоянии алкогольного опьянения, погибли 859 человек, или 79,4% от общего числа погибших (1084), в 2008 году — 811 человек (76,2%, 1064). За 7 месяцев 2009 года при подобных пожарах погибли 434 (76,3%) человека, из них 353 (81,3%) — при пожарах, источником которых послужила непотушенная сигарета.

Ситуация с гибелью людей при пожарах усугубляется тем, что число лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, ежегодно увеличивается, отметил Энвер Бариев.

Министерством по чрезвычайным ситуациям с участием иных заинтересованных реализуется комплекс мер, направленных на предупреждение пожаров с гибелью людей, в том числе связанных со злоупотреблением спиртными напитками. За 7 месяцев текущего года обследовано более 54,4 тыс. домовладений и квартир неблагополучных категорий граждан, о мерах пожарной безопасности проинструктированы более 83,6 тыс. человек.
Добавил skarabahaty skarabahaty 25 Августа 2009
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 25 Августа 2009 , url
Белорусские пожарники поддерживают инициативу по ограничению продажи алкоголя
А также спичек и всего что горит


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать