"США занимаются менеджментом террора". Статья "Как США ведут войну против Китая и России"

отметили
36
человек
в архиве
"США занимаются менеджментом террора". Статья "Как США ведут войну против Китая и России"
Предисловие переводчика:

Название сайта переводится как "Всё — пустой звук" (Или, дословно, "Шум и дым" — что обыграно в их логотипе — прим. Инофорум).

Когда я обнаружила этот сайт, меня удивили очень интересные и необычные аналитические статьи по самым различным поводам. Сначала подумала, что это сайт "левых". Потом решила покопаться и обнаружила следующее. Этот сайт принадлежит некой организации с одноимённым названием. Туда входят довольно известные люди, журналисты, профессура, режиссёры-документалисты. По крайней мере, о них есть статьи в Википедии. Ячейки существуют в некоторых городах Германии и Швейцарии. Люди встречаются, делают доклады, пишут письма политикам. Фото таких встреч и съёмки докладов опубликованы на сайте.

Сам "ведущий" этого сайта, пишущий под ником Freeman — довольно интересная личность (чем-то напоминает мне нашего Авантюриста).

Чтобы было понятно, какого уровня эти люди, приведу здесь биографию одного из них — Кристофа Хёрстеля* — которого в статье назвали "экспертом по Афганистану". Согласитесь, такого человека можно по праву назвать "Экспертом". Приятного чтения, хоть и "очень много букаф-ф".

Фрагмент:
Эдмондс говорит в ней, что "операции" в Центральной Азии проводились совместно с Аль-Каидой и Талибаном точно так же, "как мы когда-то делали это в Афганистане против Советов”, что означает, подавление врагов Америки её наместниками. Сибил описывает, как Турция, "актёры" из Пакистана, Афганистана и Саудовской Аравии, а также бен Ладен и Талибан, использовались как террористическая армия для достижения американских целей, как наёмники.


Целью американских подстрекателей была дестабилизация стран в Центральной Азии, с целью получить контроль над колоссальными энергоресурсами, иметь возможность снабжать конфликтующие стороны оружием и ослабить Россию и Китай.


Для американцев было проблематично вмешиваться в игру напрямую и выглядеть как заинтересованная сторона в бунтах в Узбекистане, Азербайджане, Казахстане и Туркменистане, так как тем самым они восстановили бы против себя русских и китайцев, на ущерб интересам которых эти действия были направлены. Поэтому они используют "гениальную идею" — марионетку Турцию как своего представителя, учитывая при этом её пантурецкие и панисламские связи и чувства.


Союзник по НАТО Турция стала идеальным кандидатом, который пользуется в регионе бОльшим доверием, чем США. Кроме того, пригодились и история Османской империи и пантурецкие мечты о увеличении сферы влияния. У большинства населения Центральной Азии то же самое происхождение, язык и религия, как и у турок. Турки же, в свою очередь, используют Аль-Кайду и Талибан для осуществления своей панисламской мечты о халифате, и США очень хорошо оплачивает их услуги.


Эта тайная операция в Центральной Азии с использованием турецких агентов, саудовских партнеров и пакистанских союзников, в течение десятилетий проводилась под флагом ислама маленькой группой в аппарате власти США и была выгодна нефтепромышленникам и военно-промышленному комплексу.


Если говорить открытым текстом, это означает, что американцы боролись с исламистами только напоказ, тайком же, через своих подручных, их искали, обучали, финансировали и снабжали оружием, чтобы использовать в качестве террористов. Это подтверждает то, что я всегда говорил: настоящих исламских террористов не существует, а есть только те, кто состоит при секретных службах в роли полезных идиотов. Точно, как в Афганистане, где ЦРУ предоставляет талибам целые конвои с оружием, в то время как американские солдаты и солдаты НАТО ведут против них борьбу, как нам докладывал эксперт по Афганистану Кристоф Хёрстель.
Добавил manny21 manny21 26 Августа 2009
Комментарии участников:
Webfreak
0
Webfreak, 26 Августа 2009 , url
По Пакистану далеко ходить не надо, чтобы понять кто их "использует":



Сам "ведущий" этого сайта, пишущий под ником Freeman — довольно интересная личность (чем-то напоминает мне нашего Авантюриста).
Напоминает тем, что про него мало что известно, во всяком случае непропорционально его "откровениям", наверное сам и есть сотрудник спецслужб :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать