Русская Православная церковь выходит в онлайн: компьютерная игра наподобие Sims позволит пользователям освоить жизнь по заповедям

отметили
50
человек
в архиве
Русская Православная церковь выходит в онлайн: компьютерная игра наподобие Sims позволит пользователям освоить жизнь по заповедям
Смелая идея использовать приемы компьютерной игры в миссионерских целях пришла монаху РПЦ Максиму, который поделился с Infox.ru ее подробностями.

Возвращаясь однажды из командировки в Ульяновск, он разговорился с соседом по купе. Тот посетовал на то, что православная церковь слишком консервативна и мало что делает для привлечения молодежи. Монах Максим неожиданно нашел единомышленника. Через несколько часов такого неофициального разговора основная идея уже родилась: нужен некий online проект, который, используя те же психологические и технологические приемы, что и игры, поможет легко и увлекательно узнать об основных законах христианства, о правилах и традициях православной церкви.
Добавил ramelito ramelito 26 Августа 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Beast
+6
Beast, 26 Августа 2009 , url
Круто! А куревом там без налогов можно будет торговать? и часы по 30000 баксов скупать? :)
croatian
0
croatian, 27 Августа 2009 , url
Только после установки патча =))
manny21
-1
manny21, 26 Августа 2009 , url
Интересная задумка. Даже есть идея когда игра будет считаться успешно пройденной. )
Осталось дождаться официального ответа из канцелярии патриархии.
А дальше — совсем ничего: миллионов 20 бакинских, и годика три работы (если игра уровня Sims 3).
heterodin
0
heterodin, 26 Августа 2009 , url
Смелая идея

да и гордыня есть при дерзком уподоблении всевышнему.

да и тулза для приручения паствы может дать непредвиденные статистические результаты и баланс.

iДух — какойто! iРПЦ!
pda
+2
pda, 26 Августа 2009 , url
При этом он соглашается, что к воплощению его идеи следует подойти предельно осторожно, свести к минимуму риск святотатственного отношения к Церкви и ее святыням.

Му-ха-ха! Модмейкеры всех стран — объединяйтесь! Да будет русский аналог:
catherina
0
catherina, 27 Августа 2009 , url
Забавный мульт)
Типок
-1
Типок, 27 Августа 2009 , url
Еще надо помимо полосок настроение, сон, голод и пузырь добавить еще одну — исповедь. Типа если вовремя не посетишь церковь, то исповедь будет уменьшаться, что соответственно влечет последствия типа удара молнии, резкие скачки настроения или захват сима бесом =)
comander
0
comander, 27 Августа 2009 , url
опять заголовок бредовейший. -1.
рамелито будешь обижаться — готов поспорить на очередные 100н что этот бред останется бредом
ramelito
0
ramelito, 27 Августа 2009 , url
И почему, позволь узнать?
comander
0
comander, 27 Августа 2009 , url
потому что идея одного рядового "монаха" — это не политка всего института рпц. с тем же успехом можно на основании заявлений supreme дулать вывод что "Русская Православная церковь начала борьбу за экологию: прихожане делают выбор в пользу 'чистых' Toyota Prius"
или другой варинат:
"Русский Дигг отфильтровывает желтые заголовки: все что не удовлетворяет принципам достоверности информации — жестоко банится"
Ньсхантер comander предложил сообществу Н2 сформулировать четкие правила составления заголовков к новостям. Такая информация содержится в его сегодняшнем интервью. Он заявляет, что активных читателей новостей не устраивает нынешнее состояние дел, а именно то что заголовки зачастую не соответствуют содержимому новостей. В своем манифесте он предлагает сформулировать свод правил на подобие кодекса ньюсхантеhа, так же известного как Бусидо 2.0.
Однако не все члены сообщества поддерживают идею comander. Некоторые особо активные "желтушники" (как называет их автор идеи в своем манифесте. /прим. ред.) не признают применение нечестных приемов и называют такое отношение придирками и бредом.
Напомним, что ранее сообщество Н2 уже принимало подобные решения. Так ньсхантеры уже полгода ведут успешную активную борьбу против спама при поддержке администрации ресурса. Также примерно полгода назад Н2 принял стратегию улучшения качества оформления новостей: на ресурсе появились сюжеты, значительно возросло использование тегов и взаимопомощь при оформлении.
comander
+1
comander, 27 Августа 2009 , url
обрати внимание на времена и сослагательность глаголов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать