Призывникам предложили пройти альтернативную службу в СИЗО

отметили
39
человек
в архиве
Призывникам предложили пройти альтернативную службу в СИЗО
Минздравсоцразвития опубликовало список предприятий, предлагаемых призывникам в качестве места прохождения альтернативной службы. Как пишет "Московский Комсомолец" 28 августа, в перечень попали практически все московские следственные изоляторы.

Так, призывникам предлагается пройти альтернативную службу в изоляторах номер 1, 2, 3, 4, 5, 6, а также в Икшанской воспитательной колонии. Учитывая профессиональные навыки каждого призывника, ему будет предложено пройти службу разнорабочим, поваром, слесарем, воспитателем, медбратом или психологом.

В общей сложности, отмечает газета, в список попали более тысячи государственных и муниципальных предприятий, в том числе 28-й военный завод Министерства обороны и 69-й ремонтный завод ракетно-артиллерийского вооружения, а также управления почтовой связи Москвы и Московской области.
Добавил latpost latpost 28 Августа 2009
Комментарии участников:
heterodin
+2
heterodin, 28 Августа 2009 , url
ребота вместо армии в мирное время — хорошо.
но тут опять подвох. очень высокая опасность. нет и доли вероятности, что молодые ребята не будут подвергаться давлению со стороны заключенных.
latpost
+1
latpost, 28 Августа 2009 , url
или не будут проносить запрещенные предметы заключенным
heterodin
0
heterodin, 28 Августа 2009 , url
верно подмечено...
под давлением можно заставить молодых людей всё "добыть с гражданки"

кривяк… чтото годы упираются, не хотят военкоматчики ресурсы перераспределять в социальных интересах… (в мирное время разумеется)
latpost
0
latpost, 28 Августа 2009 , url
контрактная служба решение общей проблемы, как мне кажется


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать