Владимир Путин объявил о начале программы государственной помощи студентам-отличникам

отметили
32
человека
в архиве
Владимир Путин объявил о начале программы государственной помощи студентам-отличникам
Российские студенты, начиная с 2009 года, при хорошей успеваемости могут рассчитывать на целый ряд льгот. Об этом на совещании по вопросу подготовки образовательных учреждений к началу учебного года заявил премьер-министр Владимир Путин.

«Речь, в том числе, идет об отсрочке платежей по основной сумме кредита на весь срок обучения в вузе», – сказал Путин.

Также, по его словам, государство намерено субсидировать процентную ставку по образовательным кредитам в размере трех четвертей от ставки рефинансирования Центробанка. Власти также намерены возмещать банкам убытки в случае невозврата этих кредитов за счет федерального бюджета.

«Кроме того, не будет таких требований к заемщику, как залог или поручительство. И, наконец, за счет федерального бюджета мы будем возмещать банкам – участникам эксперимента их возможные потери в случае невозврата кредитов», – цитирует Путина «Интерфакс».
Добавил skrt skrt 28 Августа 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Kreved
+2
Kreved, 28 Августа 2009 , url
придется две 4ки на пятерки исправлять =)
memedvedov
0
memedvedov, 29 Августа 2009 , url
Уверен что это превратится в подобие ЕГЭ — тупицы будут получать премию, а талантам будут специально ставить четверки, чтобы дать места тупицам.

В мордоре действуют только те законы, которые идут рука об руку с коррупцией — как например еще раз поднять штрафы за нарушение ПДД — опять же стимулируя взятки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать