В адрес американских госчиновников были отправлены по почте 10 бесплатных ноутбуков. ФБР подозревает, что они заражены вредоносным ПО

отметили
30
человек
в архиве
В адрес американских госчиновников были отправлены по почте  10 бесплатных ноутбуков. ФБР подозревает, что они заражены вредоносным ПО
Федеральное бюро расследований США (ФБР) занялось подозрительными случаями – несколько крупных государственных чиновников получили по почте ноутбуки от неизвестных отправителей.

Всего в адрес чиновников по всей территории США было отправлено 10 ноутбуков, из которых 4 было доставлено, а еще 6 – перехвачено на почте. ИТ-сотрудники из администрации штата Западная Виргиния первыми подняли тревогу немедленно обратились в полицию. В настоящее время все оборудование конфисковано, а дело передано из полиции в ФБР.

По данным ФБР, ноутбуки были отгружены компанией HP по поддельным документам. Неизвестные лица оформили заказ на ноутбуки от имени государственных организаций. Пока нет никакой информации о наличии вредоносных программ на присланных компьютерах, однако эксперты ФБР опасаются, что ноутбуки из этой рассылки могут оказаться "вредоносными".

Представителям ФБР уже известны случаи, когда преступники пытались получить доступ к корпоративным сетям, разбрасывая поблизости от офиса намеченной жертвы USB-флэшки, заранее зараженные автоматически запускаемыми вирусами.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 28 Августа 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать