Российские школы выпустили первое поколение детей, рожденных не в СССР: «Из всех лезет Comedy Club»

отметили
87
человек
в архиве
Российские школы выпустили первое поколение детей, рожденных не в СССР: «Из всех лезет Comedy Club»
Российские школы выпустили первое поколение детей, рожденных не в СССР. Они разительно отличаются от своих сверстников из 90-х, ориентированных на карьеру, деньги, масскульт и потребительство. Педагоги, психологи, родители в один голос говорят о «НОВЫХ ЛЮДЯХ» – детях глобализации, массовой коммуникации, виртуальной культуры и так далее.

У них не было отцов, их воспитал телевизор, они страшные индивидуалисты по сути, их не волнуют «судьбы Родины», – только собственная реализация.

Преподаватели вузов, столкнувшиеся с ними на летних вступительных экзаменах и собеседованиях, пребывают под впечатлением до сих пор.

«Интернет и телевидение – большая мусорная помойка. Чтобы обитать там, – объем информации нужно уметь структурировать, – говорит генеральный директор Института региональных проблем Максим Дианов – Не знаю, как это отразится на новом поколении. Мы до сих пор не знаем, как на человечество повлияло открытие лампочки. Может быть, есть какие-то необратимые изменения…

Молодые люди, рожденные в 90-х, находятся в постоянном стрессе, уверенности в завтрашнем дне у них никогда не было. Они живут в мире, где в любой момент может произойти все, что угодно…Глобализация, мировое правительство, кризис в религиях – нужно признать, что им достался очень тяжелый мир».

Как метко заметил в своей книге «Уши машут ослом» советник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Олег Матвейчев, последним романтиком СССР был Борис Ельцин. С его уходом в России наступила «эра цинизма», для которой характерны брутальные решения и агрессивные формулировки типа «нечего совать свой сопливый нос в чужие дела».

В итоге у нового поколения, которое все кому не лень упрекают в цинизме, сформировалась самая настоящая тоска по романтике. Об этом – каждый третий пост в ЖЖ.

«Начинаешь разговаривать. Большинство без отцов. Боюсь назвать процент… но большинство воспитали мамы. Потому что время их рождения – как раз то, когда мужики не могли тащить семью.

Год после школы все работали, вынуждены были работать. Многие сменили по 8 – 9 профессий. Хореограф смотрит парня – а у него руки были не раз переломаны. Почти у всех есть опыт драк: часто поминают неонацистов…Эти ребята уже хлебнули столько, сколько прежним в их возрасте не снилось», – рассказывает Сергей Женовач.
Добавил Alexei Alexei 31 Августа 2009
проблема (11)
Комментарии участников:
SKYnv
+22
SKYnv, 31 Августа 2009 , url
после прочтения двух абзацев, мысль одна, "Что за муть мля"

gizmo
+3
gizmo, 31 Августа 2009 , url
ага, и еще всех под одну гребенку.
pda
+7
pda, 1 Сентября 2009 , url
+1, на этот раз Alexei притащил какую-то фигню…
ramelito
+5
ramelito, 1 Сентября 2009 , url
а чо море новостей выкидывает то и тащим)
Alexei
+4
Alexei, 1 Сентября 2009 , url


только вместо талантов — новости
suare
+2
suare, 1 Сентября 2009 , url
а чо море новостей выкидывает то и тащим)

Раз он в море закинул невод, —
Пришел невод с одною тиной.
Он в другой раз закинул невод,
Пришел невод с травой морскою.
В третий раз закинул он невод, —
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою.

А.С.Пушкин СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ
P.S.… и опубликовал он всё это на news2.ru, и новость эта в топ вышла, и сказал он:"И это хорошо!" И был вторник, день второй, День знаний. Аминь!
suare
+1
suare, 1 Сентября 2009 , url
И запостил Ньюсхантер новость, ...
и увидел он, что это хорошо (с)
И создал Бог Землю, и увидел он, что это хорошо. И создал тогда Бог растения и распространил их по всей Земле, и увидел он, что это хорошо. И создал тогда Бог животных и расселил их по всей Земле, и увидел он, что это хорошо. И создал тогда Бог мужчину, посмотрел на него и увидел, что это хорошо.
… и запостил Ньюсхантер другую, и прочитал её, и подумал:"Бог даст, как-нибудь прикомментят".
И создал тогда Бог женщину, посмотрел на нее и подумал: "Да ладно, сама накрасится".
Don Chipsone
+6
Don Chipsone, 1 Сентября 2009 , url
Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст!
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 1 Сентября 2009 , url
Сегодня же 1 сентября, а не последний звонок.
steppentiger
+8
steppentiger, 1 Сентября 2009 , url
Что-то я сомневаюсь, что 17-летние дети "сменили по 8–9 профессий" =)
heterodin
+5
heterodin, 1 Сентября 2009 , url
сгущены краски.
слишком много громких слов.

одним словом:
культовый режиссер Сергей Женовач — Биография, фильмография, обои, факты из жизни, коллекция фотографий и многое другое.
(цитата синтезирована из выдачи google)
axes
+6
axes, 1 Сентября 2009 , url
Интернет и телевидение – большая мусорная помойка
с той только разницей, что и-нэт предоставляет право выбора информации, а Российское ТВ её попросту навязывает, пользуясь привилегией монополиста.
comander
0
comander, 1 Сентября 2009 , url
категория: Бизнес и реклама > саморазвитие
?????
культура и общество. или образование.
Alexei
+2
Alexei, 1 Сентября 2009 , url
А мне наоборот показалось, что саморазвитие удачно описывает становление российских детей и способствует повышению уровня осведомленности в этом вопросе ньюсхантеров)
De-Luxis
-1
De-Luxis, 1 Сентября 2009 , url
Новые россияне, более продвинуты. Они больше ориентированы на спокойную и благополучную жизнь, но в частности за счет других. Они более жестоки и избалованные. Маменькины сыночки.
catherina
-4
catherina, 1 Сентября 2009 , url
Плюс стоит не забывать о стабильном снижении интеллекта…
extremus79.ya.ru
0
extremus79.ya.ru, 1 Сентября 2009 , url
Один — директор института, но не отличает открытие (лампочки) от изобретения. У другого Ельцин — романтик. Смешно.
suare
+6
suare, 1 Сентября 2009 , url
В английском парламенте обсуждался вопрос о молодёжи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:
1. Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам. Они выказывают неуважение к старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей...

2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Все эти изречения о молодёжи, о безнадёжном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе Гесиоду, третье египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка 3000 лет.
De-Luxis
+2
De-Luxis, 1 Сентября 2009 , url
Однако стоит выделить тот факт, что нынешняя молодежь делиться на 2 общества. Те которые написаны тут, и полная противоположность.
Те кто "полная противоположность" (сорри за коламбур), их меньшинство, но они более сильные, и приспособлены выживать в нынешнем мире. Они уступают место в трамваях, общаются на исторические темы, слушают Виктора Цоя. Но так же выглядят, так же пьют пиво, курят. Но совершенно другие. Сам это постоянно замечаю.

Так что не все потеряно.
suare
+6
suare, 1 Сентября 2009 , url
не все потеряно.
— Я Вас вижу!
— Аналогично, коллега.
De-Luxis
+1
De-Luxis, 1 Сентября 2009 , url
Kid
0
Kid, 2 Сентября 2009 , url
Зачетная картинка :)
Наверно я еще не в том возрасте, чтобы понять как молодежь испорчена :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать