«Человек-паук» с третьей попытки покорил 88-этажный небоскреб

отметили
33
человека
в архиве
«Человек-паук» с третьей попытки покорил 88-этажный небоскреб
Французский альпинист Ален Робер взобрался на вершину одного из самых высоких зданий в мире – малазийского комплекса башен-близнецов Petronas Twin Towers в Куала-Лумпуре, Малайзия. Высота данного 88-этажного комплекса составляет 452 метра.

Робер, которого прозвали «Человеком-пауком», уже дважды пытался покорить это сооружение. Первая попытка была предпринята им в 1997 году, вторая – в 2007-м. Однако оба раза полиция «снимала» альпиниста с небоскреба, сообщает агентство dpa.

В ночь с понедельника на вторник Роберу наконец удалось осуществить задуманное. На вершине его уже поджидали сотрудники полиции, поскольку у француза не было соответствующего разрешения.

Ален Робер сумел покорить более 70 «высоток» по всему миру, включая Эмпайр-Стейт-Билдинг в Нью-Йорке и Тайбэй-101 на Тайване.

Комплекс Petronas Twin Towers был построен в 1998 году. Его высота вместе с антенной составляет 451,9 м. Высота верхнего этажа — 375,0 м. Площадь здания — 395 тыс. кв. м.
Добавил Alexei Alexei 1 Сентября 2009
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 1 Сентября 2009 , url
axes
0
axes, 1 Сентября 2009 , url
««Человек-паук»
На такие"фокусы"спобен любой альпинист средней руки.Особено умиляют его спектакли с задержанием местной полицией, как впрочем и в Москве.
Лажа полная.
Типок
0
Типок, 1 Сентября 2009 , url
Я думал он как сапер, второй попытки не бывает. Видимо бывает )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать