Nokia официально представила нетбук Booklet 3G: цена и ТТХ

отметили
14
человека
в архиве
Nokia официально представила нетбук Booklet 3G: цена и ТТХ
На проходящей в Германии конференции Nokia World 2009 официально представлен нетбук Booklet 3G. Напомним, что нетбук отличается потрясающим временем автономной работы 12 часов, оснащён модулем 3G с горячей заменой SIM-карты и обладает 10,1" дисплеем с HD-разрешением.
В ходе анонса уточнены ранее доступные характеристики. На машинку будут устанавливать процессор Intel Atom Z530 с частотой 1,6 ГГц и чипсет Intel Poulsbo US15W. Процессор Atom Z530 по скорости работы почти не отличается от чипов Atom N270 и N280, которые устанавливают в большинство нетбуков, но выгодно отличается меньшими размерами – 13x14 мм против 22x22 мм и более высокой эффективностью – потребление питания 2 Вт против 2,5 Вт. Подробные характеристики доступны ниже.
Кроме как технической части, значительное внимание финны уделили программному аспекту. Пользователи получат всё необходимое для начала работы с документами и синхронизации с телефонами Nokia.

Нетбук не будет стоить дёшево – он обойдётся в 575 евро без налогов, это почти 26 000 рублей. Впрочем, для такой машинки это нормальные деньги. Западные покупатели, возможно, смогут получить нетбук бесплатно, заключив контракт с оператором.
Добавил Ghostru Ghostru 2 Сентября 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать