Из-за ссоры двух французских мэров улица, по которой ежедневно проезжают тысячи машин, стала односторонней в обе стороны

отметили
70
человек
в архиве
Из-за ссоры двух французских мэров улица, по которой ежедневно проезжают тысячи машин, стала односторонней в обе стороны
Ссора глав двух парижских пригородов привела к тому, что одна и та же улица с плотным движением стала односторонней – однако в разные стороны.

Путаница началась после того, как мэр муниципального образования Леваллуа-Перре решил «разгрузить» движение на подотчетной ему территории и ввел на этой улице одностороннее движение. Мэр пригорода Клиши-ла-Гарен ответил схожей мерой – но только в его версии улица стала односторонней в противоположном направлении. Чиновник опасался, что из-за нововведения его коллеги дорожные заторы начнут возникать уже в Клиши, сообщает агентство ABC News.

Местный префект, действующий от имени французского государства, распорядился немедленно возвратить на эту улицу, проходящую через оба пригорода, двустороннее движение. Мэр Клиши не согласен с мнением префекта и будет оспаривать его в суде.

А пока из-за ссоры двух мэров вынуждены страдать обычные автомобилисты и сотрудники местной ДПС, которые регулируют движение на улице с противоречащими друг другу знаками. Ежедневно этой улицей пользуются тысячи автолюбителей.
Добавил Alexei Alexei 2 Сентября 2009
Комментарии участников:
Alexei
+7
Alexei, 2 Сентября 2009 , url
Отрадно, что чиновники чудят не только в России) Не отрадно, что такое вообще имеет место быть)
comander
+4
comander, 2 Сентября 2009 , url
если бы это были пригороды нью-йорка — в суде бы уже лежала стопка исков от водителей к обоим героям :)
Mangol
-2
Mangol, 2 Сентября 2009 , url
ох уж эти французы!
rusinvent
+1
rusinvent, 3 Сентября 2009 , url
Молодцы мэры! Это настоящий французский шарм!

Кстати, кто не знает: именно под Парижем пробки достигают такой пробкости, что хозяева авто уходят ночевать домой пешком, а утром возвращаются назад к своему авто свежими и выспавшимися.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать