На Центральном телевидении Китая начнет вещание русскоязычный канал приуроченный к проходящему сейчас Году русского языка в Китае

отметили
69
человек
в архиве
На Центральном телевидении Китая начнет вещание русскоязычный канал приуроченный к проходящему сейчас Году русского языка в Китае
Русскоязычный канал Центрального телевидения Китая (ЦТК) официально начнет вещание 10 сентября. Об этом заявил сегодня журналистам вице-президент ЦТК Чжан Чанмин.

"Главная задача международного телеканала на русском языке заключается в укреплении взаимопонимания, сотрудничества и обмена мнениями между Китаем и странами СНГ, а также другими русскоязычными странами и регионами", — сказал он. "После установления стратегического партнерства между Китаем и Россией сохранилась тенденция к полномасштабному, динамичному, здоровому и стабильному развитию российско-китайских отношений", — подчеркнул Чжан Чанмин.

Вещание международного китайского телеканала на русском языке стартует на фоне торжеств, приуроченных к 60-летней годовщине установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, а также проходящему сейчас Году русского языка в Китае, информирует ИТАР-ТАСС.
Добавил latpost latpost 3 Сентября 2009
Комментарии участников:
rusinvent
+2
rusinvent, 3 Сентября 2009 , url
Это очень знаменательно: телевидение в Китае полностью финансируется государством. Значит Китайское руководство решило, что нужен русскоязычный телеканал.
Кстати, есть ли сайт канала чтобы посмотреть китайские новости на русском?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать