Сыктывкарский суд не счел фразу «хитрожопые чиновники» оскорбительной

отметили
68
человек
в архиве
Сыктывкарский суд не счел фразу «хитрожопые чиновники» оскорбительной
3 марта в своем интернет-блоге Сажин оставил запись, в которой обвинил администрацию города в спекуляциях при реализации проекта «Доступное жилье». Речь шла о муниципальном строительстве в районе местечек Кочпон и Чит, где, по версии Сажина, нуждающимся столичные власти предлагали доплатить по 25 тысяч за лишний метр жилплощади. Мэрию запись не порадовала, особенно такой речевой оборот, как «хитрожопые чиновники». Впрочем, это выражение суд оставил без внимания. Порочащими были признаны фразы: «получили сертификат — можете воровать дальше!», «если не доплатите, то можете жить хоть на улице», и «доступным жильем» уже торгует администрация города Сыктывкара».

Согласно постановлению суда, правозащитник должен выплатить пять тысяч рублей компенсации и госпошлину размером в одну тысячу рублей, а также опубликовать в своем электронном дневнике опровержение.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 3 Сентября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Webfreak
0
Webfreak, 3 Сентября 2009 , url
По-советски люди мыслят, раз наказали через суд, значит правы, а интернет не так работает.
catherina
+8
catherina, 3 Сентября 2009 , url
Осужден за крики души… И ведь правду говорит.
А фраза не оскорбительная — чинуши такие и есть!
IldarN
+1
IldarN, 3 Сентября 2009 , url
omg, а я на news2 сказал что лужков мудак, че теперь будет…
rusinvent
0
rusinvent, 3 Сентября 2009 , url
Да здравствуйте советский суд — самый справедливый суд в мире! :)
ch3
+1
ch3, 3 Сентября 2009 , url
опять блог без регистрации СМИ признали СМИ. Если вы не сидите, это не значит, что вы хороший, а значит только, что вы никому серьезно не насолили.
precedent
0
precedent, 3 Сентября 2009 , url
Чего возмущаемся? И почему не "сидим"?
Сажин. НЕ общался, но виделся, видел тупые памфлеты.Сажин и Сажин. Бизнес у него в мемориале, Зильберг, наверное, хорошо обыграл (в карты по словам профи, чел играет супер)
"Криков души" там не было, совершенно точно, тут мои друзья — слоны правы.
Начал верещать в порядке фальстарта или разведки " с поем" Хрен его знает.
И мэр мой бывший клиент. Нормальный предприниматель и хозяйственник. Его не развращали "на всем готовом" (хотя возможности — почти фантастические были, работал своим трудом и риском с самого мелокго предпринимательства, деловой, практичный, без заморочных установок и т.д. и самое главное, очень реалистичный (не так, как бы хотелось, но в сравнении)). Нормальный человек, дееспособный и работает.
О чем новость — то? О том, что Сыктывкарский многострадальный суд знает принципы допустимости свободы высказываний и толерантности?

Кстати, Сажин стреляет по ложной наводке. У нас как бы две основные "административные структуры", ответственность за выходки на другой… Просто мемориальцев начала исподволь поддерживать та структура, которая как раз таки и ответственна.
А вообще, это все — вопрос фактов.
Сажин посчитал, молодец, высказался. Подал кто — то в суд, подал и подал, не запретишь.
И что, ну отказал в чем — то суд. Есть две инстанции.Что — то согласовывается заранее. но это — не такое дело.
Никого не убили, не посадили, не ограбили.
Хотя РК и в первых рядах по уровню коррупции и по уровню "пиления" (как один из богатейших регионов РФ), и приятно внимание к региону, но все это — ДРЯЗГИ "заранее", дабы заслонить… куда более серьезные процессы.
twist111.livejournal.com
+1
twist111.livejournal.com, 4 Сентября 2009 , url
Не знаю. Мне кажется, что интернет должен быть абсолютно свободной средой, в которой можно высказывать всё что угодно. Все эти суды и проч. превращают мои интернеты в какой-то, извините за выражение, первый канал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать