Калифорнийский похититель-насильник давал советы по охране детей и написал рекомендации по перевоспитанию насильников

отметили
35
человек
в архиве
Калифорнийский похититель-насильник давал советы по охране детей и написал рекомендации по перевоспитанию насильников
Похититель и насильник из Калифорнии давал бесплатные советы по охране детей, пишет San Jose Mercury News. Филлип Гарридо (Phillip Craig Garrido), укравший 11-летнюю школьницу и державший ее в заточении 18 лет, изготавливал в своей полиграфической фирме визитки для Дженис Гомес (Janice Gomes) — психолога и специалиста по детской безопасности — и заодно делился с ней квалифицированными суждениями.

Гомес имеет многолетний опыт общения с преступниками но Гарридо никаких подозрений у нее не вызвал. Когда в 2000 году Гомес заказала у похитителя печать буклета на тему детской безопасности, Гарридо порекомендовал автору ряд дополнений. В частности, он говорил, что родителям ни в коем случае нельзя отпускать ребенка одного на автобусную остановку.

"У меня никогда не возникало впечатления, что он говорит, исходя из собственно опыта, — говорит Гомес. — Все это просто вызывает у меня тошноту". При этом женщина-психолог, как и другие знакомые Гарридо, рассказала, что его поведение казалось странным, но не опасным. Похититель и его жена арестованы, они обвиняются в похищении и изнасиловании. История Гарридо вызвала в Калифорнии большой резонанс и недовольство работой властей — известно, в частности, что насильник был отпущен из тюрьмы под честное слово.

После ареста 58-летний Гарридо утверждал, что в последние годы его жизнь сильно переменилась и он смог избавиться от порочных наклонностей. Кроме того, перед арестом он передал в офис ФБР рекомендации по перевоспитанию насильников.
Добавил skrt skrt 3 Сентября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать