Игра продолжается

отметили
19
человек
в архиве
Игра продолжается
Решил я провести некую экспертизу по поводу соблюдения закон об игровых заведениях возьму в пример 3 города (Москва, Самара, Электросталь), думается мне что наши уважаемые Бизнесмены плюют на законы, для них главная цель заработать как можно больше денег, телефоны горячей линии что в Правительстве Москвы или в Администрации других регионов не отвечают, так может и нет закона?

Москва 1 сентября 2009 года (2 месяца со дня вступления закона о прекращения игорной деятельности в России) с.м Беговая, на ЖД платформе очень хорошо приютился игровой зал и походу они не собираются закрывать его, а если быть точнее то даже расширяются

Самара 15 июня 2009 года (15 дней со дня вступления закона о прекращения игорной деятельности в России) Игровой зал на площади Кирова, не приметно в маленькой будке расположился игровой зал, работает по ночам, охраняется милицией.

Электросталь маленький ЛасВегах Московской области.

источник: pics.vesti.ru


источник: pics.vesti.ru


источник: pics.vesti.ru


После вступления в силу закона, запрещающего деятельность игорных заведений на территории России, у экспертов возник закономерный вопрос, куда пропали люди, не способные прожить и дня без разговора с "одноруким бандитом". Сегодня на этот вопрос появился ответ — они уехали в Электросталь. Этот уютный подмосковный городок удивительным образом сохранил всю атмосферу азарта, серьезный технический уровень заведений и высокую квалификацию персонала игорных заведений.
Подмосковная Электросталь стяжает славу самого свободного города России. Свободного, по крайней мере, от исполнения федерального закона о запрете с 1 июля организации и проведения азартных игр. Залы с "однорукими бандитами" открыто работают по всему городу.
— Девушка, у вас можно поиграть?
— Да.
— Вас не закрыли?
— Пока нет.
— И на деньги можно играть?
— Да.
Всё просто: купюры теперь не кладут в приёмную ячейку аппарата, а отдают охраннику, он набивает ставки, и… игра начинается.
Этот зал, мало того, что находится прямо в жилом доме, так ещё и прямо через улицу от городской прокуратуры, где с июля пылится заявление жителей Электростали о незаконности работы игорных заведений.
"Ну, тут всё понятно, дальше ходить уже некуда, — делает вывод житель Электростали Анатолий Кузьминов. — Если напротив прокуратуры открыто игорное заведение после того, как туда принесли заявление, то это что-то значит. Какие-то имеются интересы..."
Конечно! Удобно же в обеденный перерыв забежать по соседству, сыграть по маленькой.
Жители дошли с заявлениями аж до областной прокуратуры. Но ответа нет. Били челом городскому голове — господину Суханову. Голова даже изволит гневаться на подпольные казино.
"Мы все непримиримо к этому относимся, и я, как глава города, и совет депутатов", — заверяет Андрей Суханов. Но тут же оговаривается, что полномочий главы не хватает, дабы, как выражается Суханов, "повывести эту заразу".
"Они прошли сертификацию, им выдали заключение, что это развлекательная лотерея", — добавляет глава городского округа Электросталь.
Результат: "однорукие бандиты" множатся в городе, как тараканы у плохой кухарки. На заметку городничему — даже дети в Электростали знают, что это за лотереи.
— Люди сюда приходят, чтобы играть в игровые автоматы. Многие из моих друзей играют в игровых клубах, — говорит Максим Сапронов.
— Много проигрывают?
— Прилично.
— Сколько?
— Тысячи.
— А где ж берут?
— Не знаю.
Самый большой зал "Домино", улица Тевосяна, 21. Десятки, если не сотни аппаратов. Это может называться как угодно, хоть центром развлечений, хоть спортивным клубом. Всё шито белыми нитками.
"Допустим, продают спички по сто, зажигалки по 500 и ручки по 1000 рублей. – поясняет технологию организации игорного бизнеса Анатолий Кузьминов. — Смысл в том, что игрок покупает спички, ему дают чек, он берёт чек, показывает оператору и тот вносит сумму на игровой автомат".
Небольшой сарайчик на улице Журавлёва, за торговым комплексом. Здесь всё скромнее. На стене — правила розыгрыша бонусов викторины "Что? Где? Когда?" И опять — абсолютная липа. Те же аппараты, те же денежные ставки.
— Как у вас ставки делают?
— В кассу денежки платите.
Улица Мира, заведение под вывеской "Добро пожаловать!" За дверью призывно мерцают экраны игровых автоматов.
— У нас тут лотерейный клуб.
— Какой?!
— Лотерейный.
— А что это значит? У вас здесь люди в автоматы играют на деньги, так?
— Это не автоматы.
— А что это?
— Лотерейные терминалы.
Часом ранее в этом же клубе та же девушка снимает выигрыш с аппарата.
— Можно забрать?
— Конечно, — выписывает она выигрыш. — Идите в кассу, получайте.
Вот такое, простите, спортлото. Подход к кассе за выигрышем — сладкий сон игромана. По слухам, граждане с игровой зависимостью уже съезжаются в этот тайный Лас-Вегас со всего Подмосковья.
Добавил Dima1977 Dima1977 3 Сентября 2009
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 3 Сентября 2009 , url
Да они в интернете спокойно рекламируются. Хитрая система: в корпус от старого автомата вставляется компьютер и подключается к интернету. На экран выводится тот же однорукий бандит только не из нутра автомата, а откуда-то из интернета, хотя пользователю это пофиг.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать