Google открыла интернет-проект по истории Москвы

отметили
28
человек
в архиве
Google открыла интернет-проект по истории Москвы
Компания Google к очередной годовщине Москве открыла в рамках проекта Google Maps необычный раздел "Москвовед: Москва сквозь время".

"Ко Дню Города компания Google запускает уникальный проект и приглашает всех, кому интересна история столицы России, совершить путешествие в прошлое и настоящее этого удивительного города. Проект «Москвовед» — своеобразная машина времени, созданная на платформе сервиса Карты Google, — благодаря ему пользователи Сети могут увидеть, как изменилась Москва за последние 100 лет, и узнать много интересных фактов из истории столицы", — сообщили в Google.

За основу проекта взята карта Москвы 1912 года, наложенная на современную карту города. Изменяя прозрачность слоя, можно узнать, что находилось на месте Нового Арбата, какие пригороды старой Москвы оказались в наши дни практически в центре города, как сегодня называется Большая Земляная улица и жители какого района практически «сидят на пороховой бочке» – а точнее, на месте бывших складов боеприпасов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 3 Сентября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 3 Сентября 2009 , url
Данная функция не является разработкой компании Google. Информация, которую вы укажете ниже, может стать доступной поставщику данной функции.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 3 Сентября 2009 , url
Однако размещается в домене и судя по всему на хостинге Гугля
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 4 Сентября 2009 , url
У карт гугол есть API, по которому можно подсунуть свою карту ;) Чем, кстати сейчас и воспользовались…
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 4 Сентября 2009 , url
Похоже, все же имеет гугол отношение к проекту: http://habrahabr.ru/company/google/blog/68694/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать